Расстаться, или попробовать сохранить отношения?

валерия 04.07.2013

Здравствуйте, МЕня зовут Лера. я встречаюсь с молодым человеком второй год. из этого года мы расставались раза три. из за ссор.расстования длились от 1 недели до 2 месяцев. сейчас мы опять вместе. на примирения идет в основном он. каждый раз обещает что все будет хорошо.что он изменится... ссорились в основном из за мелкого вранья с его стороны и из за не достатка времени и внимания. ( он удел его меньше) и сейчас происходит тоже самое Артему Диме достаточно проводить со мной 1 раз в неделю. как он это объяснять что у него много работы. он действительно работает и уезжает отдыхать на юг с родителями.мне говорит вот я приеду с юга и будет все хорошо. но меня то обижает так как работает он с 4 часов дня и я считаю правильным если бы он уделял мне хотя бы пару часов до работы.(пусть и не каждый день) но я и сама девушка гордая и считаю что инициатива дольша исходить по большому счету от него. поэтому сама зову редко. но спрашиваю когда увидимся. он тоже особо не зовет. раз в неделю это бывает только. раз он занят считаю что мог и позвонить . общаемся мы чаще всего по смс. вучера вечером набралась терпения и позонила и сказала все как считаю нужным...накипело мол надо расстаться....сегодня утром сказал ты хорошо подумала, я бы не хотел. вот и не знаю. надоело это не уважение и не внимание ко мне.подскажите стоит ли тут ждать чего то? или это уже сказка неотвязка:?

Здравствуйте, Валерия!

"но я и сама девушка гордая и считаю что инициатива дольша исходить по большому счету от него."

Такая позиция у одного из партнеров в отношениях приводит к неудовлетворенности, конфликтам и ухудшению отношений. Получается, что вы ждете, пока он догадается, как это важно для вас, чтобы он звонил, приходил, проводил с вами время. А он может не догадываться об этом, а ваши просьбы воспринимать, как упреки. И в итоге - избегать с вами встреч. Учитесь объяснять, что вам нужно и зачем. Иначе вы рискуете ничего не добиться не только в этих отношениях, но и вообще в отношениях с мужчинами.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул