Я потерял уверенность в себе

nartai 04.07.2013

Здраствуйте!мне нужна психологическая помощь!как б это обьяснить,у меня псих травма.и я незнаю как вылечится от этой болезни.все начилось когда я учился 7 классе.меня вдруг все возненавидели однаклассники,друзья.и я был одинок,не с кем не разговаривал и у меня начали поевлятся комплексы.и сейчас когда мне исполнилось 18 лет я подумал что мне надо избавится от комплексов!но я незнаю как мне это сделать!мои проблемы это:1.общение с девушками,2.новые знакомства,3.чужые мнение.

1.у меня никогда не было девушки,потомучто я боюсь общаться с ними.когда со мной разговаривает например красивая девушка из класса я вдруг застываю,ничего сказать не могу,губы дрожат и внутри думаю как я выгляжу?если я щас что то скажу не то?она будет думать что я придурок.

2.я вообще не могу знакомится с людми!я думаю что они меня ни так поймут!когда люди разговаривают я стаю на них смотрю и все.ничего не могу сказать.думаю что окажусь в центре внимание!

3.я потерял уверенность в себе.я настолько думаю о чужом мнение что даже не смеюсь присутствии незнокомого человека.я даж ходить нормально разучился.просто люди говорят что моя походка как у медведя.я думаю о себе плохо.всегда осуждаю себе за мелкие ошибки.

вот все мои комплексы.прошу психологом помочь мне.зарание спасибо

Здравствуйте. Очень хорошо, что вы понимаете, что надо что то менять в своей жизни, значит настал тот момент, когда вы должны обратиться к специалисту психологу в своём городе, который вам поможет разобраться в себе, возможно ваша проблема решаема, и вам поможет только специалист. Не тяните с визитом к психологу в Актобе, ваша проблема не настолько сложна, не драматизируйте. И уже сейчас начинайте сами работать над своими комплексами и недостатками. Всё в ваших руках. Пусть ваша жизнь налаживается. Желаю вам всего самого доброго!!!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе