Устала и не пойму от чего

Татьяна 03.07.2013

Такое ощущение что во мне пусто, эмоции и чувства почти отсутствуют. Отношения с любимым человеком тянут меня на дно он относиться ко мне как к знакомой и говорит в это время что любит, орет на меня и грубит часто, ласковых слов почти нет.Он не просит прощения даже если не прав. Друзья отвернулись. С мамой пост не общаюсь хоть живем в одном помещении. Трудно вынести это все. Моральная слабость я не пойму что со мной, я никогда часть не плакала пыталась все сдержать, а теперь я на столько устала быть сильной что слезы сами по себе истерики паники, депрессии. Так хочется с кем то поговорить что бы понял и посоветовал что то, но любимый человек и слушать меня не хочет(((( вот что мне делать , ведь по всей этой ситуации мысли о суициде посещают меня не один раз в день они постоянно в моей голове((( Мне страшно остаться без этого человека и вообще страшно, я вот вот сорвусь((

Татьяна, здравствуйте.

Вы написали, что чувствуете опустошение и страх потери отношений. Ваш мужчина  кричит на вас, грубит. В этом и есть причина вашего состояния. Вы без защиты, открылись, нарушили его границы, открыли свои  и дали возможность ему делать вам больно.

"Такое ощущение что во мне пусто, эмоции и чувства почти отсутствуют. Он не просит прощения, даже если не прав".

А для чего ему просить прощение?

Вы не дали ему возможность ценить отношения. Это как если одно государство открыло все границы для второго. И второе государство уже почувствовало себя хозяином на территории другого и поэтому не считает возможным извиняться и объясняться. Просто владеет территорией, которую ему отдали. Использует по полной.

Что делать? Начните с уважения к себе. Верните свое себе. Найдите те точки (пограничные столбы) которые определяют ваши личные границы. За которыми уже больно. Не пускайте других (даже самых любимых) в это пространство. Найдите поддержку со стороны (это может быть церковь или психолог в Мегионе, психотерапевт).

Получая помощь и поддержку со стороны, вы сможете наладить отношения с мамой, с друзьями. И ваш мужчина посмотрит на вас иначе. Он с вами, но он и сам не знает, как ему быть. У вас депрессия, исключите из жизни телевизор и интернет на время. И замените прогулками на свежем воздухе. Любимого человека не загружайте переживаниями, для этого есть профессионалы. Они знают методы которые помогут вам, а он не хочет показаться бессильным, поэтому ему проще закрыться от вас.

Ваша душа пришла на эту землю, что получить урок.  Способы решения этого урока, вам помогут найти. Обратитесь за поддержкой к специалистам. Необходимо поработать с чувствами и отреагировать чувство страха, обиды на маму. Чувство вины перед собой и близкими. Эти вопросы решаемы, я уверенна что у вас получится. Удачи. С уважением,

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион