Кот - причина ссоры

Ирина 02.07.2013

Я с молодым человеком и его родителями собираемся поехать в отпуск, но есть большая проблема по мнению его родителей- это кот. Его мама все время настаивает, что ее любимый кот не может один в квартире побыть 7 дней, ему обязательно нужно общение, а иначе он умрет от тоски. Просто прийти покормить ее не устраивает, а брать его никто не хочет, потому что он везде писает (так приучен), а в латок только какает.

Молодой человек спросил мою маму может ли она взять его, на что был отрицательный ответ, так как она на дух не переносит животных дома, а тем более еще к туалету не приучен.

После всего этого молодой человек и его семья предъявили претензии, что мои родители и я плохие, не можем взять котика. А молодой человек заявил, что никакой свадьбы не будет, на моих родителей положить нельзя(хотя всегда помогала)и ноги его в моем доме не будет.

В итоге меня мучает чувство вины. от которого я не знаю как избавиться. Я уже подумываю ни в какой отпуск с ними не ехать. Помогите пожалуйста.

Ирина!А в этом вопросе все очень просто!Кот чей?! Проблема чья?! О чем можно рассуждать?! Вы к коту мамы парня не имеете никакого отношения! Кота заводили в чьей семье?! И для кого?! Родители парня первый раз в жизни завели домашнего питомца?Родители парня не знают, что подобная проблема -это дело ТОЛЬКО их семьи? И почему , а главное для чего вам чувство вины перед парнем и его родителями? Чтобы показать свою преданность и любовь парню и его семье? Это цена ваших отношений? Не дорого?Подумайте пожалуйста , вы такую семью мечтали иметь?И кто здесь должен( на самом деле!) испытывать чувство неудобства?!Вы знаете правильный ответ, потому что вы написали психологу!И помните, что ИНТУИЦИЯ ШЕПЧЕТ, А РАЗУМ КРИЧИТ! Слушайте свою интуицию- она вас НИКОГДА не обманет!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград