Дискомфорт в общении

Олег 02.07.2013

Доброго времени суток. Для вас этот вопрос может показаться слишком банальным, но все же он создает некий дискомфорт с моей стороны в отношения с моей девушкой. Знаком я со своей второй половинкой около 2 лет, часто общаемся по телефону, переписываемся в социальных сетях, проводим много времени вместе и достаточно весело. На вид она девушка красивая, привлекательная и самое главное не глупая. Но все это время у меня вызывает некое раздражение то что она не звонит первая, не всегда беспокоится как я добрался домой, да и инициатором встреч зачастую становлюсь я. Мог бы я конечно подумать что пора расставаться , может появился кто то у нее, так нет, все так же признается в любви и слова ее звучат искренне. Ничего в отношениях не меняется. Все та же страсть, все тоже, но именно то что она не звонит первая, повторюсь, вызывает раздражение. Знаю много девчонок которые и пишут и могут позвонить первые. Дело в характере девушке или под этим что то скрыто???

Олег, приветствую Вас!

Скорей всего Вашей девушке привычнее откликаться на предложения, чем делать их самой. Может она считает, что Вам самому приятно "рулить" отношениями.

Олег, для того, чтобы не накапливать собственное раздражение, откровенно обсудите этот вопрос, но не обвиняя, а желая. Скажите какие положительные чувства и эмоции у Вас возникают , когда девушка проявляет инициативу, беспокоится, переживает. Возможно, узнав это, Ваша девушка станет более активной, чтобы больше порадовать Вас!

Олег, не спешите расстоваться, учитесь договариваться!

Комфортных Вам взаимоотношений!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Я думаю, что ваша девушка боится показаться навязчивой, боится показать, что вы ей очень нужны. Якобы, чтобы Вы "не загордились". Сдерживается и при этом с замиранием сердца ждет Вашего звонка или приглашения. Такое часто бывает не только с девушками, но и парнями. Это от неуверенности в себе, в том, что нужны кому-то. Просто поговорите об этом с девушкой. Скажите, как Вы ждете ее звонка.

Михлина Наталья, психолог Киев