У меня очень запутанная ситуация

Кристина 01.07.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я встречаюсь с парнем почти 3 года. Я вижу с его стороны что он любит меня, видимся мы с ним довольно часто. Но на протяжении последних 1,5 года я его постоянно пилила, излишни контролировала, обижалась и ругалась по пустякам. И примерно в ноябре месяце он мне начал говорить, у нас отношения стали какието не такие, мы постоянно ругаемся и т.д. но я этому не прадала большого значения. А уже в январе я нашла в его телефоне переписку с девушками где он называл их зая, солнце и ждал их приезда(они находились в другом городе)когда я это увидела, он сначала мне соврал, а потом он всё же признался, он сказал что действительно отел сними встретиться, потому что устал от наших с ним ссор, потому что устал от того что я его пилю.. Говорит что хотел отвлечься от всего этого, хотел ласки.. Сейчас уже прошло полгода и я вижу по нему что он любит меня. На день рождения он мне подарил дорогое кольцо, потом подарил мои любимые цветы без повода, написал под окнами на асфальте что любит меня, а когда мы ругались по поводу его переписок, я ему сказала что не смогу простить и нам нужно расстаться я в первый раз в жизни увидела как он заплакал хотя сам человек он скрытный(он редко показывает то, что ему плохо). Вот я сейчас думаю, говорит ли он мне правду о том, что сделал этот поступок из-за моего поведения, из-за того что я его постоянно пилила?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Кристина, здравствуйте. Интересно, что когда молодой человек с нежностью, Вы сомневаетесь, когда он общается с другими - Вы сомневаетесь. До этого "пилили" как будто бы тоже из-за сомнений. Как-то много сомнений, то ли он действительно дает повод, то ли это из-за неуверенности в себе. Если из-за неуверенности в себе, Вам необходима работа с психологом. Найдите психолога в своем городе и разберитесь со своим "базовым доверием". Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва