Как перестать ссориться?

дарья 30.06.2013

Здравствуйте!мне очень нужна ваша помощь, если честно впервый раз прихожу к такому решению проблемы, просто правда не знаю как сохранить отношения! Я очень люблю своего парня,мне 18,ему 20, отношения у нас серьезные и планы на будущие тоже, встречаемся мы 7 месяцев, пол года почти не было ссор,и я называла наши отношения всегда идеальными,т.к. Если происходила какая либо ссора мы садились и спокойна начинали ее устранять, высказывали наши недовольства и просили друг друга больше так не делать,находили общий язык!но последний месяц дается мне очень сложно, мы в день ссоримся минимум 2 раза, причем посстоянно из за пустяков,не так сказал не так сделала или что то в этом роде, у нас претензии к друг другу или непонимание,причем мы оба начинаем взрываться и психовать друг на друга,кричать,обзываться,иногда я даже поднимаю руку на эмоциях,мне очень стыдно( я готова менятся и очень боюсь что отношения разрушатся наши, я уже любила и провстречалась тогда 2,6 года и мне очень сложно было отойти от тех отношений и вообще вновь полюбить,открыться человеку,поэтому я очень вас прошу помогите мне пожалуйста, не хочу чтобы мы глупостей наделали...заранее спасибо)

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дарья!

Похоже, вы поднакопили напряжения и недовольства друг другом.

Учитесь ссориться и мириться - это тоже жизнь.

И установите границы, допустимые в ссорах для вашей пары.

Что-то произошло за последние пару месяцев, возможно?

Попробуйте разобраться с помощью психолога.

Вы ведь сейчас не осознаете, из-за чего начинаете разрушать отношения.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы