Как перестать злиться на мужа?

Ольга 28.06.2013

Мы живем в браке в течении 2 лет,нам по 25 лет,есть маленький ребенок, мой муж,очень спокойный рассудительный человек, у него масса достоинств, он сам построил дом, без вп, Но есть и одно но, он на столько спокоен, что даже не может заступиться за меня, вчерашний случай: сейчас стоит жуткая жара, и прохлада наступает только вечером, мы открываем окна что бы было прохладно спать, и вот я увидела что сосед напротив хочет поджечь костер, и как раз напротив наших окон, я попросила его что бы он этого не делал, но он махнул и все равно начал поджигать, я сказала мужу что мол как я малышку спать уложу в жаре не заснешь, но и угаром дышать не будешь, а муж на это мне сказал что костер прогорит быстро ( я засекала 30 минут) и мол ничего с нами не случится, и при этом ходит за мной и доказывает что он прав, вместо того что бы просто выйти и поговорить по мужски с соседом, все таки когда просит женщина и мужчина две большие разницы. в итоге мы с дочкой спали( а точнее не спали) в жаре.( сам он спит в другой комнате). и таких случаев полно. на меня наорал мужик за неправильно припаркованную машину, муж молчит, соседи приходили орать почему то на меня, за то что отвязалась собака и сожрала курицу, даже не пошел разбираться. сама ходила отдавала деньги за кур, чувствую себя беззащитной, он со всеми живет мирно, но при этом ругается со мной.может так и надо? и проблема во мне?ответьте мне пожалуйсто, я просто на грани.

Овсяник Людмила Михайловна

...сам он спит в другой комнате..

Что же так? Две коалиции в семье? Одна- муж ,  другая - мама и ребенок?

Ребенок то не только Ваш,  но и мужа.

 ...соседи приходили орать почему то на меня, за то что отвязалась собака и сожрала курицу, даже не пошел разбираться. сама ходила отдавала деньги за кур..

Может стоит убрать эту материнскую опеку над мужем- тогда и гармония в отношениях наступит.

Семейный психолог  вашей паре - помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск