Психологические проблемы в сексе

Алексей 15.11.2010

Здравствуйте, мне 21 год, столкнулся с психологической проблемой. Начну сначала, у меня в плане секса была одна девушка, встречались мы с ней 2 года, с самого первого раза в сексе все было отлично, эрекция и ощущения, никакого стеснения и так далее, все 2 года не было ни единой проблемы, все лучше некуда, я чувствовал себя уверенно и доставлял ей огромное удовольствие, но мы расстались, по причинам никак не пересекающимися с сексом, и вот после 3х месячного «перерыва», я нашёл девушку, она очень красива и сексуальна, начались отношения, все было хорошо, она сказала мне что она девственница, меня это не расстроило конечно, но потом когда дело подошло к сексу, вобщем он отказался вставать, из-за того что я нервничал по поводу её девственности, затем чуть позже в этот же день все встало на свои места, но даже после этого у меня осталось впечатление факта того что он не встал, после этого был секс несколько раз, но я в это время как наверно думал бы каждый «а вдруг опять» и получается опять, вобщем секс получается, но иногда у меня падает прям во время акта - из-за мыслей этих идиотских, и снова было что не встал. И ещё, секс был однажды в состоянии алкогольного опьянения, вообще никаких проблем, всё отлично и с эрекцией и с мыслями. С потенцией физиологически всё в полном порядке, и по утрам и просто так от одной мысли о сексе работает без проблем всяких и во время прилюдий всё отлично, но вот как дело доходит до этого из-за того, одного промаха теперь секс получается неярким, я не чувствую возбуждения сильного, так как эти мысли о позоре перебивают всё, уже 3й раз было такое что не встал.. Причем я абсолютно уверен что с прошлой девушкой всё бы получилось и всё было бы отлично. Читал посты, пишут что "Синдром тревожного ожидания" мол нервы, просто не нервничать, но как это сделать? Сказали обратиться к психотерапевту, дабы решить проблему, возможно есть методики какие-то по уничтожению этой глупой мысли в голове, или ещё что-то, а то из-за неё я потерял очень много. Спасибо.

Алексей, хочу Вас успокоить с физиологией у Вас действительно все в порядке. Что касается страхов и переживаний, то тоже все обычно, ну кто не переживает, что все может пойти не так, особенно, если такой опыт уже был. Обычные мужские страхи, обычные психологические трудности. Никаких трюков, чтобы просто так выбросить мысли из головы наверное нет. Но конечно, существуют определенные техники для работы с таким "тревожным ожиданием", однако пытаться помочь Вам в переписке мне кажется бесперспективным, потому что Вы скорее всего нуждаетесь в каких-то конкретных рекомендациях. Вы и, возможно, Ваша партнерша, то есть Вам лично лучше быть готовым обсуждать свои трудности с близким человеком. Так уж устроены близкие отношения. Поэтому и вправду лучше обратиться к психотерапевту, который умеет работать с парами и подобными трудностями. С уважением и удачи в предстоящей работе.