Почему парни меня избегают?

гульнара 26.06.2013

Здравствуйте!мне 23 года симпатичная воспитанная девушка.моя проблема в том что не завязываются отношения с парнями!последние отношения 5лет назад!парни нравятся и я им но я все равно одна!помогите хочу отношений!знакомлюсь все отлично обещания и пропадают

Здравствуйте Гульнара, вы так мало о себе написали, что трудно вам что то советовать.Причины вашего не умения строить отношения с противополжным полом могут быть из вашего детства, где было много контроля со стороны родителей и мало вашей инициативы в вопросах,что вам нравится, а что нет, в том, какие у вас взгляды на окружение и умение  коммуникатировать с другими людьми. Возможно  у вас не развились качества  свободного мышления и уверенности в себе, что так же может влиять на вашу самооценку и поведение во время знакомства. Можно быть симпатичной и даже красивой девушкой,но если вы внутренне не излучаете уверенность в себе и позитивный настрой ,то это может стать причиной недолгосрочных отношений,ведь притягивая своей внешностью вначале знакомства, дальнейшее общение уже строится на каких то личных качествах человека ,одно из которых это умение общаться открыто, быть искренней и настоящей. Рекомендую вам  получить консультацию у психолога , хотя бы чтобы для себя понять причину ваших неудач в знакомствах с парнями. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Гульнара, здравствуйте!

В подобных ситуациях человеку не хватает объективной оценки тому опыту , который имел место быть.

В связи с этим, в результате постоянного самоанализа и самокритики, появляются комплексы, которые могут привести к барьерам в отношениях.

23 года - прекрасный возраст и абсолютно нет поводов отчаиваться.

Есть смысл разобрать свои ситуации более детально в формате личной консультации.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гульнара! Вероятно, то, что есть в вашей жизни сейчас лишь следствие, а работать необходимо с первопричинами. Возможно, корнями они уходят в ваше прошлое, в ваше детство,во  взаимоотношения с родителями, в частности с отцом, взаимоотношения родителей и т.д. Если вы решили основательно разобраться в этом, рекомендую вам обратиться к психологу в вашем городе. Подумайте об этом и удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана