Конфликты с братом мужа

Саша 26.06.2013

Брат моего мужа прямолинейный человек. По-этому в компании с ним очень трудно. А мы к тому же и живем все вместе.

Муж к брату относится очень хорошо и не замечает как тот иногда грубит мне или по-злому подшучивает.

Я не хочу конфликтов. И на подобные недоразумения в мой адресс внимания не обращаю или отшучиваюсь.

Но этого можно избежать. Вопрос - как найти общий язык с грубым, хамовитым человеком?!

Киселевская Светлана Владимировна

У Вас есть выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
Еще Вы можете попробовать говорить о своих истинных чувствах в формате "Я - сообщения" (как это делается, смотрите здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/pravila-schastlivogo-partnerstva/message )

Конкретный же ответ на свой вопрос Вы сможете получить только в результате индивидуальной работы с психологом, так как требуется более детальное исследование Вашей проблемы и нахождение вариантов выхода из нее.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).