Это особенность его характера, или отношение ко мне?

Карина 25.06.2013

Мне и ему 17 лет. Вместе 4 месяца.Я не могу никак понять, как он ко мне относится. Сегодня я уверена в его чувствах. Завтра нет. Когда мы вместе, я чувствую, что он любит меня, все просто идеально, несколько раз мне говорил, что любит. Но чтобы нам с ним элементарно встретиться, это нужно приложить максимум усилий. То он чем-то занят и не объясняет чем (хотя я точно знаю, что кроме игр у него нет занятий никаких), то ему погода не нравится, то одежда мокрая. Но я то понимаю, что это все тупые отмазки и он просто не хочет. А мне обидно. Я вижу, как встречаются другие парочки. Их за уши друг от друга не оттащишь, они каждую минуту стараются провести вместе. А он мне говорит, что не хочет гулять каждый день, его это выматывает. Причем не только со мной, но и вообще не хочет гулять. Я в отличие от него и час проведя без него, начинаю сильно скучать. А когда у меня появляются какие-то дела, он как-будто радуется, мол иди иди, чего дома сидеть. Когда я говорю, что надоело мне дома сидеть, он предлагает мне пойти погулять с подругами. Он конечно иногда сам зовет меня, но это редкость. Он утверждает, что не любит улицу, там нечего делать. Лучше уж дома посидеть посмотреть фильм. Чем мы и занимались на протяжении 2 месяцев. А я развлекаться хочу, гулять.Он отвечает, "а я тебе что, иди с подругами, я не хочу"На днях я задала вопрос в лоб и спросила, любит ли он меня. Он долго молчал и сказал, что не будет отвечать на этот тупой вопрос. Как это понимать? Он любит меня или нет? Иначе, если бы не любил, зачем встречался бы, если нет никакой выгоды? Помогите пожалуйста разобраться.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Карина, здравствуйте. Это особенности Вашего молодого человека. Но как будто бы Вам кажется, что под этим может быть скрыто что-то другое, интересно что? Только ли фильмы привлекают Вашего молодого человека дома или есть и другие причины (интимность)? Интересно, что Вы думаете о любви, на стадии отношений, где ее быть и не может, это скорее влюбленность, которая со временем сможет перерасти в нечто большее, ценное. Может стоит и думать обо всем что происходит, как о влюбленности и страсти, тогда и легче будет принять, молчание молодого человека. Но проанализировать поведение молодого человека стоит, чтоб вынести урок для построения отношений дальше. Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва