Как бороться с враньем?

Вера 18.09.2009

Мой муж постоянно врет и не только мне, а везде. Он придумывает себе красивую биографию, выкручивается из сложных ситуаций только с помощью вранья.Я его ловлю на этом, спрашиваю зачем он это делает. Говорит не знаю, так получается. Никак не могу добиться от него, когда же это началось и с чего. Очень тяжело жить при такой ситуации. Не знаешь где правда. где ложь. Можно ли как-то с этим бороться. Уже опскаются руки

Здравствуйте, Вера! Эмоционально Вас я понимаю, но мне непонятно по сути, в чём проблема. Вы пишете: "Тяжело жить в такой ситуации". А в чём именно тяжесть? Почему Вам важно знать, где правда, а где ложь? От ответов на эти вопросы зависят и версии происходящего, и возможные рекомендации. Рекомендую Вам поисследовать это на очной консультации с психологом. С наилучшими пожеланиями, Елена.