Как сказать любимому человеку, что я замужем?

Виктория 22.06.2013

Здравствуйте! У меня к Вам просьба, помогите, пожалуйста, подскажите как сказать любимому человеку,что я замужем и не живу с мужем?

Я вышла замуж 3 мес. назад, в браке с мужем прожили 2 мес., он на меня поднял руку и я ушла еще очень пытался меня переделать, я собрала свои вещи и ушла к маме! Спустя 3 мес я встретила парня, который старше меня на 6 лет, он безумно меня любит и хочет быть со мной. с ним я чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ! Вот так бывает ...сделал предложение. знакомит с родителями, строит планы.а я не могу распрощаться навсегда с мужем, он мне развод не дает только через суд!

Мой МЧ не знает,что я замужем,я не знаю как ему это сказать..может все скрыть.помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Я люблю этого человека!!!!!!!!!!

Не совсем понимаю, в чем я могу Вам помочь? Вы спрашиваете - "...может все скрыть" . Не вопрос, Вы же как-то скрываете свое истинное положение столько времени... (правда не знаю сколько по времени, Вы не написали) Но, видимо раз спрашиваете, то видимо сомневаетеь в том, что делаете и, видимо Вам трудно в этом находиться.

В любом случае - вранье, очень плохое начало для отношений, ну а о продолжении я уже и не говорю. Так же, как Вы не видели с кем имеете дело в первых отношениях, так  - же и здесь.  И он не знает с кем он на самом деле находится (Вы же скрываете от него чего-то) , да  ...похоже что и Вы не совсем различаете кто там рядом с Вами.  По другому просто не бывает.

К тому - же такая "тайна" и правда создает много напряжения, а невозможность сказать об этом, только поддерживает его (напряжение). Но, вот хватит ли у Вас сил прояснить все это? -это вопрос, похоже, что у Вас нет такой внутренней возможности. Но выбирать "как" с ситуацией печального опыта замужества поступить, Вы точно можете.

Могу консультировать Вас по вопросу "прояснения отношений".

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск