Может у мамы кризис среднего возраста?

Ольга 20.06.2013

Может есть психологи или кто сталкивался с похожей ситуацией… маме 45.выглядит моложе.но вот с фигурой не очень повезло, четверо детей и огромная лень сделали свое дело.она худела, но на диетах, кодированиях всяких… потом это всё возвращалось… говорит, что спортом не может заниматься, суставы болят.но мы ей все доказываем, что спорт-это жизнь.помогаем правильно питаться… но она из-за своей внешности впадает в уныние, ничего не хочет.говорит меня никто не любит, папа постоянно работает.хотя маникюр, педикюр, стрижку, всегда делает… из дома выходит только по делам, гулять не хочет.апатия жуткая.жить уже не хочет..

мы ей и по доброму говорили, чтоб прекращала и радовалась жизни, у нее куча внуков, дети, все ее любят.всё принимает близко к сердцу.плачет постоянно, что вот с ней делать? как ее вытащить из ямы? она вроде и понимает, что так нельзя, но всё равно продолжает грустить

Ольга, можно строить множество догадок по поводу того, что на самом деле за проблема у Вашей мамы, но чтобы получить помощь в решении ее проблем она должна сама лично обратиться за этой помощью. Если она не хочет, это ее выбор и ее решение как проживать свою жизнь.

Домбровская Людмила Григорьевна, психолог Краснодар