Немотивированная ревность и приступы агрессии

Юлия 20.06.2013

Замуж вышла в 18 лет.Ему 20.И он и я были первые друг у друга.Любили безумно.Меня просто на руках носил.Сам просил родить ребенка, был на седьмом небе от счастья.Очень помогал.

Первый звоночек. На свадьбе у друзей очень невинно танцевала с его другом.Муж уже хорошо выпив перестал со мной разговаривать.Прийдя домой схватил меня за грудки начал трясти и со стеклянными глазами повторять.Я стоял смотрел,а ты танцевала с другим.И так много раз.Причем никакие аргументы не слышал.

Испугавшись ,никогда не давала повода для ревности.Но он его находил.

Ревновал к книгам,маме,подругам,компьютеру.И с каждым разом становилось все страшнее и страшнее.Стал много пить.На этой почве ,крыша вообще съезжала.Провоцировал любой скандал.Повторял одно и тоже по 100 раз.И такое ощущение что ведет не диалог а монолог.

У меня свой магазинчик.Мне необходимо ездить на выставки .Раньше с ним ездила,и все коммандировки в слезах.Попробовала с сотрудниками.Очень плодотворно и спокойно.Но он теперь такие скандалы закатывает да и при детях.Они плачут я их увожу.Раньше утром проснется прошение просит.А сейчас как так и надо.

Я понимаю что виноват алкоголь.Но как ему внушить.Он никого не слушает.

Родители у него развелись, когда ему 11 лет было.Мама застала мужа с другой.Он с матерью и сестрой уехали в другой город.Мать зарабатывала.Была ген.директором очень большого завода.Дети были без присмотра.

Я его люблю.Понимаю что мазохизм.Но ведь всю сознательную жизнь 19 лет не хочется перечеркивать.

Стал спать отдельно на кухне.Может до 4-5 утра смотреть телевизор.Но утром мне надо детям завтрак готовить.Он начинает кричать ,что хочет спать.Говорю иди в спальню не идёт.И всем рассказывает как я гремлю посудой и бужу его.Вдёт себя как капризный ребенок.

Что мне делать.Я на грани развода.

Овсяник Людмила Михайловна

...Ревновал к книгам,маме,подругам,компьютеру.И с каждым разом становилось все страшнее и страшнее.

Загляните СЮДА, Юлия.

...Стал много пить...

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом , живя с алкозависимым Вы  становитесь со-зависимымой.

Прочитайте о  со- зависимости здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск