Как от этого избавиться?

Анна 18.06.2013

Добрый день! Почему так в жизни?

Детство было грустным. Уж больно я была нерешительная и зашуганная. В 17 лет думала, что встретила любовь. Оказался психом ненормальным. Через 6 лет расстались. Потом череда «не тех мужчин». Сейчас мне 27. Я хочу быть счастливой, хочу стабильности, хочу семью, хочу детей. Но этого нет. Как будто я бегу за этим, а оно бежит от меня.

Живу не той жизнью, о которой мечтала. Вижу смысл жизни в семье и самое главное в ребенке,но этого нет. И живу как будто временно. в ожидании и бездарно.

Хотя есть работа, есть квартира, есть внешность, рост.

Хочу быть счастливой…

Шиманская Светлана Евгеньевна

Анна, здравствуйте,

Сейчас мне 27. Я хочу быть счастливой, хочу стабильности, хочу семью, хочу детей. Но этого нет. Как будто я бегу за этим, а оно бежит от меня.

Анна, все это у Вас вполне может быть. Попробуйте найти специалиста, с которым Вы сможете пошагово все это проработать.

Хочу быть счастливой…

Обязательно будете!

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Очень грустно читать Ваше письмо...

К сожалению, так бывает...

Когда что-то внутри нас (а это обычно травматический детский опыт) снова и снова как будто заставляет нас выбирать те ситуации, в которых мы несчастливы.

У Вас еще обязательно будут и семья, и дети, Анна. Если Вы с помощью психолога начнете изменять себя, свои внутренние установки и, как следствие, - свою жизнь. Вы станете счастливой, это возможно.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Анна.Нужно разбираться в динамике Вашей личности,чтобы понять,как Вы выбираете не тех мужчин и все время только догоняете.Вопрос этот большой и простым ответом его не решить.Если готовы и есть мотивация для длительной работы-,пожалуйста,обращайтесь.На вскидку могу сказать,что это вопрос детских фиксаций,чувства вины и чрезмерной зависимости,которая может иметь широкую палитру иррациональных стратегий.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград