Почему я гей?

Максим 17.06.2013

Здравствуйте. Меня зовут Максим, мне 18 лет. С самого раннего детства мне нравятся парни. Я даже помню, как в возрасте 5 лет я был влюблён в своего друга. Но я не могу сказать, что меня никогда не привлекали девушки, это случалось, но очень редко. Если из 10 парней мне нравятся 3, то из 100 девушек 1.

Я понимал, что т. к. я парень мне должны нравиться девушки, и осознавал, что я не такой как все. Поэтому избегал контактов с незнакомыми людьми и был с сестрами т. к. братьев вовсе нет. И во дворе,(я жил в частном доме рядом с многоэтажками, мы ходили туда,потому что там были качели), многие парни, именно парни, мальчишки, а не девочки, сильно дразнили меня и докапывались до меня. Из-за этого я стал замкнутым и не коммуникабельным. С тех пор я боюсь почти всех парней.

Так же я несколько манерен.

Мои родственники ко мне никогда не приставали.

Могу ли я стать гетеросексуалом?

Шиманская Светлана Евгеньевна

Здравствуйте Максим,

поэтому избегал контактов с незнакомыми людьми и был с сестрами т. к. братьев вовсе нет

Присутствовал ли отец в семье или Вы росли только с мамой и сестрами - этот и еще ряд других важных вопросов хотелось бы Ва задать для диагностики Вашей ориентации.

 Могу ли я стать гетеросексуалом?

Для этого сначала нужно понять - в какой степени Вы гомосексуальны.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Здравствуйте, Максим!
В 18 лет нельзя однозначно сказать "я гей". Вы не написала были ли у Вас сексуальные контакты (с лицами любого пола), т.е. не понятно какой реальный опыт Вы имеете. Если никакого, то все остальное - лишь домыслы. Вы можете иметь некую склонность, но выбор сексуальной ориентации все-таки выбор. Многие люди ошибочно полагают, что сексуальность предопределена, но так бывает лишь в малом проценте случаев. Все остальное - навязано обществом, придумано разумом и пр.
Рекомендую Вам походить на сеансы психоанализа к психологу, чтобы понять себя и свои предпочтения.

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Максим.

Быть влюбленным в 5 лет в своего друга - это еще не ориентация. Это возможно, в детстве так бывает.

Страх и восхищение парнями - это, возможно, желание быть на них похожим. Вас, похоже воспитывали женщины и не кому было "передать мужской дух", не был "впитан" образ мужчины. Не произошел переход из женской (маминой) территории на мужскую территорию. Не произошла идентификация себя с мужчинами.

Это можно сделать и сейчас, если есть желание. Вам нужно найти себе старшего друга-мужчину. Возможно. психолога или тренера, можно и того и другого, чтобы оба были мужчинами. Хорошо бы заняться каким-либо видом спорта, проявить терпение и упорство и игнорировать насмешки(если будут по началу).

Начните ощущать себя мужчиной. Закройте глаза, представьте себе тот образ мужчины, каким бы хотели быть. Прочувствуйте его. Вы -это он. Ходите как он, говорите как он, вживайтесь в образ. Ваше тело знает как быть мужчиной, оно постепенно вспомнит и проявит мужские качества.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент