Почему я гей?

Руслан 20.01.2011

Здравствуйте. Меня зовут Руслан. У меня очень большая жизненная проблемя - я - гей. За свои 25 лет я всего два раза занимался сексом с девушками, и то с девушками по вызову. У меня с ними все работало нормально, но вот кульминации так и не было. Может из-за алкоголя, может из-за того что они всегда торопят. В общем мне нравятся парни, я часто представляю их в постели со мной, хотя в жизни не хочу этим заниматься с мужчинами, для меня это мерзко. Мне иногда нравятся девушки, но очень редко, а те кто нравятся на меня и не смотрят, я невысокого роста, со средними внешними данными. В общем я не знаю чт омне делать. Почему я такой? И как можно избавится от этого? Спасибо

Яковлева Александра Ивановна

А почему я психолог?

Почему я женщина?

Почему я покупатель?

Почему я ответчик?

Вы гей, потому, что назвали себя таким!

Что? Так называют, Вас? и кто же это, где и при каких ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ? Вообще неудовлетворенность выраженная в гиперсексуальности, есть у многих.

Вот почему Вас не беспокоит, что Вы неимеете работу или Вы глупы?

Что? Вы умны? Так повернитесь, к тем перед кем не надо махать плакатом "Я гей", что бы на Вас обращали внимание.

Что кроме секса Вас интересует?

Среди геев , столько таланитливых людей и никак на отношение к их произведением это не относится.

Вообще, на мой взгляд Ваша проблема, в том, что Вы хотите быть - 100 долларовой купюрой, ведь только она - НРАВИТСЯ ВСЕМ!

Даже, если бы Вы, не были геем, а активно ананировали, Вы всё равно, вызывали бы у массы людей отвращение.

 Потому что, это называется ИНТИМНАЯ СФЕРА ЖИЗНИ человека.

Стоит изменить свое отношение к самому себе?

На одном приеме, я спросила клиентку, ТЫ КТО?

- Я ЮЛЯ!

- ОТКУДА ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ?

- МНЕ СКАЗАЛИ! - и засмеялась.

Она Юля, ты Гей, я - психолог в Актау? Помнишь фильм Данелия ,"кин-дза-дза":

- Ты кто?

- Прораб-пришелец.

Подумай Руслан, кем ты можешь себя назвать , кроме ГЕЯ.

 Гей, это ведь не клеймо и не отпечаток. Геем ты не являешся, а чувствуешь себя! Когда, зачем? Чувства быстро можно переключать, попробуй!

Я например тебя могу не геем назвать, а Русланом, которому нехватает ПРИЗНИНИЯ и ЛЮБВИ

Здравствуйте Руслан. Я за Вас рад. Вам предстоит замечательное путешествие под названием: "половая или даже гендерная идентичность".

Руслан я бы переформулировал Ваш вопрос: "как мне избавится от Этого" в вопрос: "как мне принять себя таким какой я есть?" и как мне исследовать себя на предмет какой я есть?

Если Вы захотите избавиться от этих чувств, о которых вы пишете то у Вас ничего не получиться, т.к. нельзя избавиться от себя.... но можно исследовать эти чувства исследуя таким образом себя. Такое исследование лучше проводить не одному а с психологом-консультантом, а еще лучше с психологом консультантом имеющим опыт работы с трудностями половой идентичности.

Руслан мне кажется первым шагом по направлению к себе может быть для Вас приянтие того что Вы чувствуете и уважение своих чувств... т.е. самого себя, такого какой вы есть.

Вот ссылка, которая может быть поможет Вам найти поддержку в Вашем вопросе, так же есть группа в контакте... http://www.lgbtnet.ru/

С Уважением Андрей.

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуйте, Руслан!

Из всего написанного вами я делаю вывод о том, что у вас ПОКА ЕЩЕ не сформировалась половая идентичность.

В отличии от предыдущего ОРАТОРА, я совсем НЕ РАДА за вас!

Потому, что половая идентичность в норме (обычно) формируется к подростковому возрасту. Если этого не происходит, причины нужно искать в семейных отношениях с родителями. Это ответ на ваш вопрос "почему я такой?".

А на вопрос "Что с этим делать?" можно найти ответ только в одном случае: если вы придете к психологу и найдете причину вашего "страха быть мужчиной".

Вот в этом направлении есть смысл работать! Если готовы, звоните!

Марина.

Здравствуйте, Руслан.

Хороший вопрос Вы задали - почему я такой?

Ответив на него (лучше - с помощью психолога, и не по переписке, а в личном контакте) - Вам уже не надо будет отвечать на второй вопрос.

Он может прозвучать - после ответа на первый - очень по другому.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Руслан!

Причина гомосексуализма пока не известна достоверно, есть на этот счёт разные версии. Я думаю, Вы сможете найти их в Интернете и поразмышлять. Я могу только изложить Вам свою версию. На мой взгляд, природой любому самцу даётся половое влечение к самке с целью рамножения и продолжения рода. Но поскольку человек - существо разумное и обладает психикой, то она, как известно, многие природные инстинкты останавливает, перенаправляет и так далее. То есть мы всё-таки больше управляемся психикой, а не инстинктом. Так что гомосексуалистами мужчин делает их психика, а точнее какое-то травмирующее, искажающее на неё воздействие. Думаю, что это воздействие происходит всё-таки в детстве и запечатлевается на глубоко бессознательном уровне. Я не знаю, насколько эти глубинные бессознательные структуры в Вашем случае будут поддаваться коррекции, в терапии на этот счёт есть разный опыт. Но Вам в любом случае показана психотерапия, хотя бы для восстановления внутренней гармонии и обретение душевного равновесия. Потому что жить с постоянным отрицанием какой-то части себя весьма тяжело и это гразит серьёзными психологическими расстройствами. Выберите себе терапевта тщательно, чтобы он вызывал у Вас доверие и давал Вам подержку, и работайте над улучшением своего душевного состояния. Всего Вам наилучшего, Елена.