Зависимость от алкоголя

Инеса 17.06.2013

Моему парню 26 лет.У него зависимость от алкоголя,но от меня он пытается это скрыть. Говорит что у него есть проблемы и что начались они после смерти близкого ему человека,что он плохой человек и что боится сделать мне больно, но если я спрашиваю в чем эта проблема он уходит от ответа. Я понимаю что он боится мне все рассказать,боится моей реакции... Я хочу с ним об этом поговорить,но я боюсь что это будет конец наших отношений. Подскажите стоит ли затрагивать эту тему или подождать когда он сам решиться и если стоит то как лучше это сделать? Как начать? Сказать, что я все знаю или постепенно задавать вопросы? Мне очень нужна ваша помощь.

Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...Зависимость от алкоголя...

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с парнем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя с  алкогиноависимым Вы    становитесь со-зависимой.

Прочитайте о  со- зависимости здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

делайте вывоы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск