Депрессия у близкого человека

Анна 15.06.2013

Добрый день,

Близкий человек (мужчина, в предпенсионном возрасте) перенес серьезную операцию и недавно вернулся домой, где ему предстоит провести достаточно долгий промежуток времени.

Он временами теряет жизненную мотивацию и дома проводит время достаточно однообразно - телевизор, компьютер, книги. По его словам, ему ничего не интересно и ничего не хочется.

Я живу достаточно далеко от него и не могу навещать - только skype.

Буду рада любому совету, как можно разбудить у человека жизнь, чем отвлечь и чем занять, чтобы интерес к жизни возвращался, что и помогало бы скорейшему выздоровлению.

Спасибо за любой совет!

Здравствуйте,Анна!

Есть приемы и подходы в случаях где надо вернуть мотивацию и вкус к жизни.

Желательно учитывать индивидуальные особенности  и ценностями человека о котором вы заботитесь. Если вам подходит, чтобы с ним было организованно профессиональное общение, которое будет соответствовать исключительно вашему случаю  и намерениям вы можете обратиться ко мне.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск