Чувства к бывшей

Вика 14.06.2013

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Мой парень встречался с девушкой 1,5 года. Он ее любил. Я это знаю. Но потом она очень не красиво поступила. В моральном и физическом плане. но он все равно остался с ней. она стала отдаляться от него. а он всячески пытался ее завоевать. потом когда она окончательно с ним рассталась, он через 2 недели начал встречаться со мной. уже прошло почти 9 месяцев как мы вместе. я вижу как он меня сильно любит. но на протяжении всего этого времени он очень часто мне рассказывал о ней. он говорил что рассказывает мне просто ситуации связанные с ней и это ничего не значит. еще он сказал что ему нравится ее имя.

я просто уже вся извелась. помогите понять есть ли у него к ней чувства или нет? и что мне делать в такой ситуации? потому что я прекрасно понимаю, если так и дальше будет продолжаться то я не смогу быть с ним.

Очень надеюсь на вашу помощь!

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Вика!

То, что происходит в ваших отношениях с парнем, вполне естественно. После одних отношений, «впрыгивать» сразу в другие, часто или почти всегда, заканчивается дискомфортом одного из партнеров. Парень любил и страдал, и вдруг после 2 недель, он уже встречается с Вами. А куда делись его чувства, его переживания? Физическое расставание, еще не означает, что поставлена точка в прежних отношениях. Должно произойти психологическое завершение прежнего. В идеале, он должен был пережить разлуку с бывшей девушкой, перестрадать, вынести уроки из этих отношений, простить, а затем, идти дальше по жизни, строить другие отношения.

Все эти этапы он проживает уже находясь в новых отношениях с Вами, поэтому Вы и являетесь свидетелем «залечивания его ран». Воспоминания, проговаривание больных моментов ему просто необходимо, так идет разрыв энергетических нитей, психологическое расставание. Но, это сложно наблюдать новому партнеру, кажется, что его чувства не остыли. И это действительно так, идет процесс забывания. Сколько  это будет продолжаться  - неизвестно, т.к. это сугубо индивидуальный процесс и зависит от многих факторов.

На настоящий момент Вы являетесь своеобразным «клином», «жилеткой». Но, если Вам дорог этот человек, то придется терпеть и ждать, когда переживание потери предыдущего партнера завершится. Посоветуйте лучше ему обратиться к психологу, чтобы пройти этот этап с психологической поддержкой специалиста, чтобы он отреагировал свои эмоции, не вовлекая Вас в этот  процесс.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев