Страхи быть обманутой и брошеной

татьяна 13.06.2013

Здравствуйте меня завут Таня,мне 21 год,я учусь ,живу с парнем ему 25,живем уже почти 4 года вместе.Но из-за моих мыслей которые я себе накручиваю у нас происходят скандалы.Дело в том что я ему выношу мозг постоянно ревную его хотя ревновать не к чему,если я ему звоню и он не берет трубку начинаю психовать и мысли появляются а мало ли он куда то пошол ,все время бось что он мне изменит.Приходит смс ему на телефон сразу бегу смотрю от кого,даже бывает друг позвонит просит его например отвезти куда нибудь у меня сразу падает настроение мне хочется чтобы он постоянно находился со мной.Мне кажется что он меня не любит,что он изменяет мне где-то,он мне говорит что я одна у него а я не верю его словам.Когда гуляем мне не нравится что он смотрит по сторонам когда особенно проходит какая нибудь девушка.Хотя ревновать его не чего он не красавец..но всеровно меня это чуство не покидает ревности ,страхи что вот вот и выяснится что он где-то мне изменил.Я понимаю что так жить нельзя,мне иногда плохо становится от самой себя,почему я не легкая в отношениях не принимаю немножко все попроще,ведь у каждого человека должны быть друзья и подруги,а я не хочу чтобы у него были в друзьях девушки..Мне хочется чтобы я была для него единственная девушка,чтобы он боялся меня потерять..Помогите пожалуйсто советом что со мной у меня паранойа,как не множко изменить свой характер и не быть такой немного относится к жизни попроще,поднять не много самооценку я себя не люблю...

Здравствуйте,Татьяна.Ревностью можно по другому назвать жадность к его вниманию.Вы не хотите никому отдавать его внимание.Чтобы оно было сфокусировано только на Вас.это значит,что этого внимания Вам от мамы в детстве не доставало.Имеется дефицит этого ресурса,и поэтому,Вам остро его не достает.Значит,вывод-чтобы от ревности освободиться-надо долюбить себя за маму.Додать себе ту заботу,которую мама не додала.Это и будет повышением Вашей самооценки.Делать это можно самой,но лучше с психологом,так как работа связана со страхом быть другой.А при сопровождении психолога в Волгограде страхов будет меньше.Обращайтесь,и мы поработаем в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград