Как уговорить родителей?

Олег 13.06.2013

Раньше, когда мне было где-то менее 10 лет,отец мне разрешал гулять до скольки угодно, то есть я не у кого не отпрашивался,ну только маме говорил, что гулять, она говорила,ладно. А тут вдруг как мне исполнилось 14 лет,мне 16 уже 2 года это терплю. Вчера с ним поругался, он не отпускает меня гулять после 22:00, хотя я читал,законы, посещал "Полицию" специально чтобы спросить, до скольки комендантский час летом, в итоге мне сказали что 23:00, я ему говорю, что до 23:00, а он уперся, что якобы как он скажет тогда я дома и должен являться, а я не нагуливаюсь, меня почему то тянет постоянно ближе к ночи гулять, не потому что вся молодежь собирается пить алкоголь и курить сигареты, я к ним не отношусь. Мне даже ЛЕТОМ до 22:02 нельзя гулять, а если у мамы отпрошусь и она разрешит, то все,скандал, он говорит якобы я у него должен отпрашиваться. Подскажите пожалуйста, что мне делать, мне бы хотя бы до 23:00 погулять.

Здравствуйте, Олег! Ваш отец беспокоится за Вас. Даже не за то, что Вы можете сделать что -то плохое, а за то, что Вас могут подставить в серьезной ситуации, и это может быть та же полиция. Полиция заинтересована, чтобы Вы гуляли поздно. Тогда можно с Вами и Вашими родителями делать что угодно. Это нужно просто понимать. Кроме того, родители несут За вас юридическую ответственность до совершеннолетия. У нас в городе "умная" молодежь давно уже не гуляет. Могут пойти к кому -то в гости или на дискотеку. Такси к подъезду или к клубу и домой под подъезд. Просто, эту систему нужно понять. Особенно опасно гулять одному, без свидетелей. Можно "пришить" все что угодно.

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса