Слишком слабый характер

Даша 11.06.2013

Здравствуйте! Мама воспитала меня тихой, безконфликтной девочкой. Можно посчитать это плюсом, большой редкостью… но не в наше время, не в нашей стране. Мне надоели люди, окружающие меня. Каждый раз все идет по кругу – в начале знакомства все отмечают, какая я прелесть и добрая душа, а потом понимают выгодность и садятся на шею… Я абсолютно безотказна. И бессильна в любом конфликте. Когда на меня вдруг начинают орать, или "наезжать" с матом, я начинаю плакать как маленькое дитя, в то время как нормальные люди находят что ответить. Я боюсь всего – физического "ответа" и морального давления. Может,мне пойти на какой-нибудь тренинг? Личностного роста? Спасибо. Даша

Здравствуйте,Даша.Ваше ложное чувство вины и заниженная самооценка укоренены в характере на уровне базовых основ.Тренинг -слишком поверхностное мероприятие для Вас.Вам нужна работа с психотерапевтом,от пятнадцати встреч.Так как работа над новым поведением всегда длительна,так как вызывает страх быть другой.Я работаю с этим.Если будет мотивация-пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград