Как уйти от человека?

Юлия 11.06.2013

Здравствуйте.

Мне 25 лет

Нахожусь в состоянии безвыходной ситуации.

Пол года назад встретила интересного человека, с которым, не думая, сразу начала жить, так как хотела уйти от родителей, а самостоятельно жить не могла. Он показался довольно интересныи и на первый взгляд адекватным молодым человеком (27 лет).

Почти с первых же дней сварки, ругатня, неуважение - думала что ето все притирка. У человека никого нету из близких, работы тоже нет, в дружбу он не верит. Очень тежелая личность, можна так сказать енергетический вампир, но иногда пробиваеться лучь света, тогда максимум два дня живем нормально. Постоянные упреки, недоверие, крики, ревность, обиды с его стороны... Ну я тоже впринцыпе не божий одуванчик, живу за принципом глаз за глаз, зуб за зуб. Работаю в международной компании, 95 процент колектива мужчины что вызывает. По себе я трудоголик и очень горжусь етой работой.

Вчера после очередной ругатни ночью на почьве моего "тупизма", он ушол издому с пачкой анаприла (выяснила позже) - ето лекарственные сердечно-сосудистое средство и их обглатался. Думала дурит, но аппарат по измерению давления не измерял пульс. У него слабое сердце. Не смог до конца уйти из жизни так, как возможно будет ребенок и он хочет его увидить.

Но если буду с ним скорее всего ни ребенок во мне ни я не выживу.

Хочу уйти от него. Как мне сохранить ему и себе жизнь?

Мартынюк Татьяна Ивановна

  Здравствуйте! Сядьте за стол переговоров и постарайтесь обговорить с ним те моменты которые вас в друг друге не устраивают (кабы вам хотелось чтоб к вам относились и чего он добиваться от вас) постарайтесь найти компромиссы. Если таков вариант вы проходили тогда просто ставьте человека перед фактом и думайте только о себе и будущем ребенке поскольку в данной ситуации человек вас шантажирует и проявляет свой его из и если у него нет желания так будит всегда пака вы нерешитесь на серьезный шаг подумав при этом о себе, а не о нем . Решили уходить уходите и не видитесь на все уловки которые он вам ставит дабы вы не ушли сегодня он травится (этими таблетками невозможно отравится но можно нажить проблем из здоровьем), завтра будит резать вены и так будит до того момента пока он не поймет что таким способом вас не удержать , что для того чтоб быть с вами нужно меняться.  Вы должны осознать что если человек так сделать после того как вы расстанетесь то это его выбор, а не ваша винеслиа. Как бы вы непоступили человек если он захочет себя убуть рано или позно ето зделат вопрос только в причини по которой он будит оправдывать свое действия, в связи с этим  не вешайте себе на плечи чужие медали и спокойно от него уходите думая о себе и ребенке.

P.S. Каждый сам решат как ему жить и какой дорогой идти

Мартынюк Татьяна Ивановна, психолог Луцк

Лазаренко Ольга Владимировна

Юлия,

очень сопереживаю вам в той ситуации, в которой вы оказались. Очень хочется вас поддержать и согреть вас как-то.

У вас и правда сложились непростые отношения с вашим мужчиной. Для вас проблема в том, КАК уйти? Ведь можно расстаться разными способами: и обсуждая, и деликатно, и мирно.

Но ведь проблема, на мой взгляд, не только в этом. Но и в том, почему вы удерживаетесь в этих, разрушающих вас, отношениях, зачем вам именно такой эмоционально нестабильный мужчина, что вас привлекло в нем, почему вы и дальше были с ним, когда заметили проявления неуважения, ругани, неадекватной злости и обид. Я думаю, что это отражает ваше отношение к себе и то, как к вам относились родители. Ни коем образом вы не виноваты в том, что происходит с вами, но вы сами можете это изменить теперь. Я думаю, вам нужна профессиональная поддержка и помощь. Тем более, что вы сейчас творите внутри себя и ещё одну жизнь, которая заслуживает лучшего отношения к себе, чем то, что получали вы.

Вы можете свой душевный комфорт создавать себе сами без надрыва и привлечения своего гражданского мужа. Если нет, тогда этому можно научиться. Приглашаю вас на консультацию, готова сопровождать вас на вашем пути. Звоните, пишите.

С уважением,

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк