Компульсивное переедание! Что делать?

Мила 10.06.2013

Здравствуйте!Мне 26 лет,и сколько себя помню я любила покушать.Но сейчас я понимаю,что это не просто аппетит или любовь к булочкам,а настоящая зависимость.В своей жизни я перенесла немало стрессов:Развод родителей,насмешки сверстников(по поводу фигуры),переезд в чужой город,потом был парень тиран и очень тяжелое расставание с ним.После этого я встретила другого и вышла за него замуж,а вскоре узнала что он наркоман с 10 летним стажем.Потом была борьба за его жизнь,которая длилась 2 года и в которой МЫ победили!Все это время я практически не придавала значения своим формам и весу.У меня попросту не было времени следить за тем сколько я вешу,и как я питаюсь.И в принципе на фоне стрессов я очень таки хорошо худела и меня все устраивало.Но когда я забеременела,я отбросила в сторону все проблемы и уделяла все свободное время только себе и своему животику и ни в чем себе не отказывала.Через 9 месяцев такой жизни,придя с роддома я тала на весы и ужаснулась!Стрелка на весах показала +20кг.

С той поры я стала комплексовать сильно по поводу своего веса и начала активно с ним бороться.Два года борьбы прошли безрезультатно,но потом я нашла подходящую мне диету и сбросила все лишнее.Меньше чем за год-15 кг.Я радовалась жизни с новой силой и очень любила свое отражение в зеркале.Но 4 месяца назад со мной начали происходить странные вещи.Я начала срываться и есть все что попадает под руку.Сначала я не придавала этому значения,но сейчас это меня угнетает все больше и больше.Бывают моменты,когда у меня как будто отключается мозг и я думаю ртом и желудком и поглощаю неимоверное количество еды.В чувства меня приводит только боль в желудке от переедания.Первые 2 месяца я еще как то умудрялась держать себя в руках,да и перед мужем было стыдно ЖРАТЬ все общие запасы.Сейчас же,когда муж уехал заграницу на работу,меня не отвлекает от еды никто и ничто.Срывы случаются чуть ли не каждый день.После каждого такого срыва,я плачу и ненавижу себя,обещаю сама себе,что такого больше не повторится,а потом все происходит по новому кругу.Еще заметила,что много начинаю кушать за компьютером и когда нахожусь одна дома.Сейчас стараюсь все реже включать компьютер и убегать из дома на пол дня,но потом когда возвращаюсь домой,все равно начинаю есть,есть и есть.Так же к поглощению еды,меня провоцируют стрессы.Даже самая мелкая проблемка затуманивает разум и я начинаю заедать ее.На этом фоне у меня начались депрессии и нервные срывы.Начала пить антидепресанты,но и это мало помогает.Потом начала вести дневник,в который записывала все свои переживания,вроде стало легче,но потом опять все начало повторятся.

Сейчас я поняла,что одной мне не справится с этой проблемой,и муж к сожалению не может ничем помочь,так как он далеко!

К психологу сходить-нет возможности,и жить так больше нет сил!!!

Что мне делать?Помогите пожалуйста!

Тогда начните писать дневник и аналиизровать все, что происхиодит в вашей жизни. Или, все же, найдите возможность ходить к психологу.

Короцинская Юлия Анатольевна, психолог Винница