Если не поможете, сойду с ума!

Жадыра 10.06.2013

Здравствуйте, прошу Вас помогите.Замужем я 3 год , у нас есть дочь, мы жили со свекровью и заловкой, свекровь получала всю зарплату мужа. он маменькин сынок. сколько раз я пыталась ему объяснит что жить вместе с родителями это ад пыталась выйти отдельно. но это все бесполезно и не все. он очень ревнивый и не дает мне покоя без причин! даже 3 хкратно поднимал на меня руку. это ужасно. я охладела к нему. Теперь мы решили развестись а он умоляет меня дать ему шанс. но с ним находиться я не могу. А дочь лишить отца так просто тоже! что же мне делать? Как быть посоветуйте прошу Вас!!!мне 23 года а мужу 25! заранее балгодарю

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Жадыра.

Первое, вам нужно немного успокоиться и не принимать решения сгоряча.

Это проблема всех молодых семей: пока вы сами не можете жить самостоятельно от родителей, но очень этого хотите - жить отдельно. Попробуйте расставить границы в ваших отношениях с мужем. Например: зарплату ты делишь пополам - одну часть маме, одну мне. Если поднимешь на меня руку, то я ухожу от тебя без каких-либо объяснений. В отношениях с его родителями тоже необходимо определиться с границами. Вы должны четко понимать чего ждут от вас родители и что вы можете выполнить из этих ожиданий. Говорите об этом, не копите раздражение в себе.

Говорить легко, но делать гораздо труднее. Если вы хотите сохранить семью, вам придется набраться терпения и трудиться, трудиться и еще раз трудиться над отношениями между вами и мужем, а также между вами и семьей мужа.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган