Не могу разобраться в себе

Марина 08.06.2013

Здравствуйте ,меня зовут Марина мне 18 лет.Встречалась с мальчиком его любила и он меня ,рассталась с ним по своей глупости так как думала что не смогу совмещать и учебу и личные отношения .я думала забуду его ,но нет я ошибалась .я ушла с головой в учебу и как то легче было ,а иногда даже и не думала о нем вообще .но когда встречаю его будто все возвращается все те чувства которые я так прятала они всплывают ,но теперь он встречается с другой говорит ,что счастлив ,а мне от этого вообще легче не становится,почему ?Подружка разговаривала с ним ,он сказал что любит меня до сих пор но рисковать не хочет ,вдруг я опять его брошу ,и больно той девочке делать он не хочет ,а то что мне больно ему видимо это не важно.что делать ,как это понимать ,неужели все так плохо .я уже ему объяснила все сказала что я не права..стоит ли все возвращать ,ведь если бы он любил он бы рискнул ..или может стоит просто все забыть закрыть эту страницу и идти дальше ...но это так сложно ,что мне кажется у меня ничего не выйдет .А я так хочу отношений нормальных как у всех.

Истранова Наталья Леонидовна

Марина! Вы сделали больно мальчику, он делает больно вам. Таковы законы отношений...Теперь надо как-то доказать илди отстоять свою любовь, несмотря на его обиду. Кто-то должен начать и начинает тот, кто больше любит. Если есть любовь, то есть силы на преодоление обиды и своей, и чужой. А если есть только обиды и амбиции, что вдруг почему-то предпочли другую, то лучше разобраться со своими обидами и не впутывать туда других людей. Они совершенно не причем. Кроме того, сейчас есть возможность лучше узнать другого человека. А так ли он достоин вашей любви, если при первой трудности нашел замену?

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва