Как все наладить в семье?

Саша 08.06.2013

Добрый день. Вкрадце расскажу свою историю. Мы женаты почти 10 лет, у нас ребенок 7 лет, мальчик. С момента свадьбы живем отдельно. Живем вроде нормально, по крайней мере я так думал. Я вообще очень сильно ревнивый, устраивал скандалы. Как то у меня произошел роман на работе, в котором я сильно раскаялся. И мне силы или глупости хватило рассказать об этом жене. Даже пошел в церковь замаливать грехи, тот случай очень сильно на меня подействовал и как правило я верен своей супруге. После кризиса у меня были финансовые проблемы и некоторое время я еле был на плаву, имея задолженности по кредитам на квартиру. Так получилось, что поручителями по этим кредитам выступали родственники моей супруги и бывшие коллеги (мы с женой работали раньше вместе). Один раз я довел до подачи банком на меня в суд, естественно были в курсе все поручители, которые к ней ходили и спрашивали, что происходит. Ей даже одна из лучших подруг гадости наговорила. Потом дела стали налаживаться, бизнес пошел. Есть у моей супруги подруга, с которой они могут часами болтать. И вот одна мужская фамилия стала часто звучать в доме, даже ребенок стал спрашивать - это кто - мальчик или девочка. Не знаю, что произошло, но я внутренне почувствовал, что что то происходит. Я нанял программиста, который вскрыл этого мальчика всю информацию и скайп, по которому я стал общаться со своей супругой. Из общения я понял, что это уже не дружба, а что то большее. Они уже договорились о сексе. Естественно в тот же день я сказал, что это был я. Как оказалось, она уже все знала.В тот же день она наговорила мне много гадостей, даже припомнила мою давнюю связь. Вообще, узнав ближе этого мальчика, я понял, что это сволоч и подонок, потому как в информации были моменты, указывающие на его истинные чувства к моей супруге и его прошлую жизнь, которая как оказалось очень большим дер...м. Мы пришли с супругой к компромису, что я не трогаю этого мальчика, который на 5 лет моложе супруги, а она прекращает любое общение с этим человеком. Из тех гадостей, что мне супруга наговорила, я естественно сделал выводы и взял некоторые моменты совместного быта на себя. Потом как назло, программист, которого я нанимал, начал писать анонимные смски мальчику, даже создал его интернет сайт, публикуя немного его истории. Естественно мальчик (кстати женатый) позвонил моей супруге, а потом супруга устроила мне скандал, обвинив меня опять в чрезмерной ревности и т.д. То, что я супруге вообще уже не интересен, я это понимаю, пытаюсь как наладить, все таки я ее люблю.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я вообще очень сильно ревнивый, устраивал скандалы..

о ревности см ЗДЕСЬ

Что делать, я не знаю...........

Про отношения  в семье после измены см ЗДЕСЬ

Если оба хотите сохранить брак - посетите семейного психолога.

Личная терапия ревнивцев- тоже необходима.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск