Много нервничаю и срываюсь на всех!

Снежана 07.06.2013

Меня зовут Снежана,мне 18 лет и я работаю менеджером по продажам.НА работе и в личной жизни,Всегда была как душа компании,весёлая,хорошая,нравилось всё в округ,радовалась каждому дню.НО сейчас на протяжении уже 1,5 неделю хожу на нервиках,постоянно сраваюсь,охото ударить кого то и не могу уже улыбатся,общатся с людьми в напряжение мне,если общаюсь то сквозь стиснув зубы,в злую тётку в общем какую превратилась.НЕ могу уже делится своими какими то секретами либо что было вчера рассказывать свои знакомым,очень напрягает,а так же покрылось лицо прыщиками,каких у меня некогда не было.Подскажите что со мной происходит,что мне делать,хочу чтоб было как раньше???

Здравствуйт,Снежана.Возраст 18 ти лет-это возраст поиска своей идентичности.Вы начинаете задумываться о том,как устроен мир людей,и какое место в нем можете занять Вы.Вероятно,Вы совсем недавно об этом задумались и сразу у Вас появилась некоторая паника.Вы почувствовали,наверное,что проигрываете в соревновании-Кто кого лучше.Кто более продвинутый.Кем больше восхищаются,или у кого больше друзей или поклонников.Совсем недавно Вам было все равно,а сейчас уже нет.Через этот период проходят многие.Вероятно,у Вас есть некоторое чувство,что Вы чем-то уступаете другим,и у Вас появилось раздражение.Сыпь на лице также может подчеркивать,что Вы раздражительны.Сыпь,как симптом,помогает Вам адаптироваться.В ней есть некоторый психологический смысл.Придет время,и она сама исчезнет.Просто не нужно на ней заострять внимание.Ваша раздражительность может идти от неуверенности в себе.Вы кого-то видите лучше себя,отчего злитесь на себя,а Ваше раздражение на себя накапливается.Выход-нужно повышать уверенность в себе.Совсем недавно Вы в себе были уверенны.А сейчас уже нет-и сразу появились симптомы.Повышайте свою ценность.Находите увлечения,интересы.приоритеты.Реализовывайте цели.Дружите и наслаждайтесь жизнью.И избегайте сравнивать себя с кем-то.Это плохо для ВАшей свободы.От этого человек может очень замыкаться в себе.Продолжайте быть общительной и интересной для себя.Это гарантия,что Вы будете интересной для подруг и знакомых.И,значит,скучать не будете.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград