Как быть с мужем?

ГАЛИНА 07.06.2013

Здравствуйте я с города Марганца.Жила в Запорожье в гражданском браке 10 лет.В январе этого года я от него ушла.Так как я никогда не была его семьёй,а только домработницей.Моему мужу всегда была его семья это его сестра.Чтоб я не делала,всё было не так не ему ни его родственникам.Он постоянно ездил к ним и критиковал меня и они в свою очередь это делали,в общем дружили против меня.Когда я об этом узнала я перестала общаться с ними,а он в свою очередь продолжал туда ездить прислушиваться к ихним советам высмеивать меня,говорить что я плохая жена что утром не встаю готовить ему завтраки т.д.хотя когда маленький появился только с того времени перестала.Жили мы с ним в частном секторе старший ребёнок инвалид и грудной ребёнок,с каляской в огороде поливаю сажу,потом уборка, стирка,глажка,консервация всё лето,а он как не на работе так с дружками,потом завёл ш......,начались скандалы ещё больше,мало того что никогда не помогал в доме,мужскую работу тоже не делал,никогда ничего не дарил,так ещё начал говорить всем дружкам что я пила,Так как не будешь пилой,если за 10 лет мы небыли на море.Ну можна всё это стерпеть,но когда его родственники начали лить грязь на моих детей,что я дебильная и дебилов нарожала чтоб получать деньги и он это слышал,это было в его присутствии и он мне сказал"у каждого своя правда".И вот ключевое,почему я всё таки ушла,я устала жить без ремонта,а ему наплевать и тогда я поехала и взяла кредит товаром в магазине на 20 тысяч,думаю зажмусь но ремонт сделаю,что делает мой мужинёк едет к своей сестричке и жалуется на меня,что я на такую энную взяла сумму)))))))а фишка в чём,я получаю деньги на детей,младший ходит в центр и оплата там 700 гр.ну думаю хватит на центр и на оплату кредита,а на его будем жить,но в его планы не входило,он не собирался своими деньгами делиться,вот овчарок и спустил на меня)))мол без моего ведома взяла и т.д.хотя сам постоянно в кредиты вганял нас,а свою ш........гулял!И после этого я отказалась от кредита и начала ему мстить,он был в шоке,начал подымать на меня руку,милиция как на работу стала ходить.В общем когда он ушол на работу я собрала все вещи в плодь до ложки и смылась!Конечно у него был шок,он всю ночь писал мне выходи за меня,хотя за 10 не разу не предложил,потом раскаяние было,не помогло,потом прокуратура хотел ребёнка отобрать не получилось,потом у него появилась новая ш........,и всё бы ничего)))но он ко мне ездил .Предложил снова жить вместе,говорит что любит и можем сгладить все углы,но сам того не замечая делает теже ошибки,(это снова суёт мне своих родственников)которых я не уважаю.что делать как быть сходиться не сходиться ради детей,да ещё и люблю этого засранца!!!!!!!Буду благодарна за любой ответ.Спасибо.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Галина, конечно, сходится или нет решать только вам, но скорее всего не произойдет значимых изменений в ваших отношениях без работы над ними.... Готовы ли вы столкнуться опять с его родственниками, насмешками, нежеланием работать, новыми ш.........? Готов ли он действительно что-то менять в лучшую сторону? Ответьте себе на этот вопрос, и безусловно выбирайте тот вариант, при котором будете счастливее....

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

ЗДравствуйте,Галина.Если готовы повторить прежнюю жизнь с ним в роли жертвы-тогда сходитесь.Если хотите достойной жизни-живите отдельно или ищите достойного мужчину.Дети впитают Ваш пример отношений и станут такими жежестокими,как ВАш муж.И отношение к женщине дети могут повторять те же,что и у Вас.Поэтому,решайте,какие ценности для Вас важнее,так и поступайте.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград