Состояние длительной депрессии

наташа 10.11.2010

Нахожусь в депрессии уже 2 года. Состояние все хуже и хуже. Наступает состояния беспокойства. Не могу найти работу. Мне 37 лет. Кажется что жизнь закончилась и я кроме как кастрюль и мытья полов ничего не могу. А так хочется собраться и идти на работу. Но мне кажется что у меня ничего не получится и поэтому боюсь. После неудач, очень часто в последнее время принимаю алкоголь. Конца этому не вижу. После запоев принимаю антидепрессанты. Не хочется жить

Здравствуйте, Наташа. Вы пишете "не хочется жить", но ведь это не так - Вы все равно что-то делаете - то алкоголь принимаете, то антидепрессанты, для чего - чтобы выйти из мучающего сотояния (хоть и способы совсем не лучшие), стало быть - жить Вы очень хотите. Только нужно понять - КАК Вы хотите жить и ЧТО  Вам мешает жить не так, как Вы хотите. Постоянно убегать от проблем - не способ их решения. За Вас никто и ничего не сделает, нужно будет делать всё самой. Вот с этой мысли и начинайте. Знаете, почему люди, введенные в состояние гипноза, могут вытворять всякие вещи, которые никогда бы не сделали в состоянии сознания? Потому что под гипнозом у них нет "внутреннего критика", никто не говорит внутри человека: я это не смогу. Человек (его мозг) получает задание от гипнотизера, и выполняет, потому что сам себя не ограничивает своими: не могу! Человек может многое, но боится поверить в себя, потому что в его жизни есть не совсем положительный опыт и им неверно сделаны выводы о своих возможностях. Важно это понять - что Вы можете, что у Вас есть силы, только Вы все это не используете. Понять, поверить в себя и начать. А дальше пойдет. Пробуйте, выходите из неверия в себя и живите полноценно. Всего Вам доброго!