Что может вызвать длительную депрессию?

Александра 02.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Александра. Мне 22 года. Я учусь на кулинарном, на кондитера. И живу в Греции.

Я заметила, что вот уже около трех лет, может больше, я постоянно в депрессии.. И часто она обостряется. Очень часто наступает апатия, а так же истерики из ниоткуда. Могу начать плакать или перестать разговаривать. Я думала, это из-за отсутствия друзей в реальной жизни, ведь кроме друзей в интернете, у меня остался только мой м.ч. Поэтому я часто испытываю чувство одиночества.

Но в последнее время меня стало волновать еще кое-что. Еще с класса 6го у меня были приступы агрессии, которые я не могла контролировать. И вот сейчас они снова стали возвращаться, в более интенсивной форме. К примеру, за то что у меня без спроса сняли шляпу с головы, я чуть не убила парня из моего техникума, надавив ему на сонную артерию. Ударила больно человека, который считает меня своим другом, за то, что он отобрал у меня карандаш, когда я рисовала. Хотела ударить кулаком старуху, что толкнула меня в супермаркете.. Я не знаю что мне с собой делать, но мне определенно страшно находиться среди людей. Мои многочисленные комплексы и депрессию во мне развил мой бывший парень, оказавшийся редкостной дрянью. Но после разрыва, я все равно не могу от этого отделаться и мне становиться только хуже.

Пожалуйста, в первую очередь, подскажите, что делать с самоконтролем?

Здравствуйте,Александра.Во всех этих историях Вам кажется,что Вас,в первую очередь,не уважают,и этим поступком грубо оскорбляют.Хотя сам поступок-лишь просто поступок.Без всяких намеков на Вашу,как Вам кажется,низкую ценность.Из за этого Вы и ранимы.Вам кажется,что Вы не так хороши.И каждый человек Вам видится нападающим.Вам надо повышать чувство собственной значимости.Когда оно на должном уровне,Вы не реагируете ненавистью,так как Вашу оценку и самоуважение никто не задевает.И эпизод быстро забыается.Поднимайте свое отношение к себе.Любите себя.

Здравствуйте, Александра.

Агрессивные наклонности которые вы чувствуете еще с детского возраста,могли сформироваться в следствие отношений которые были в вашей семье. Вероятно, вы не осознаете, как научиться контролировать, и  главное что именно стоит менять в себе чтобы сформировалась устойчивая опора внутри. Если вы чувствуете, что потребность изменить качество психоэмоциональной жизни для вас сейчас актуально. И выйти из зависимости от прошлого опыта тоже. Лучше уделить этому время во взаимодействии с психологом. Пожалуйста обращайтесь.

С уважением.