Помогите разобраться в отношениях с парнем

Алина 02.06.2013

Добрый день! Помогите пожалуйста разабраться как быть в ситуации когда парень не может определиться он любит меня или свою законную жену? У них есть ребенок, еще 3-х лет нет.Он ушел из семьи 1.5 месяца назад, все это время мы живем вместе.Он забирает ребенка, гуляет в парке с ним, пару раз было что и жена была в момент прогулки с ребенком.Я ничего не имею против малыша, но с женой я считаю это уже лишнее.Я переодически наблюдаю смс общение с ней, сообщения могут приходить и в 12 ночи… Я поговорила по этому поводу(сказал, что обдумает данную ситуацию), а на следующий день он у меня попрослил перерыв в отношениях, но при этом он ничего мне не обещает, сказал что нужно разобраться в себе и не знает, как будут развиваться отношения дальше, при этом он переедет к маме, а я из другого города, но он не хочет, чтобы я уехала домой.Мы сейчас живем на съемной квартире, а чтоб не уезжала аргументирует тем, что здесь можно найти лучше работу, решить вопрос с учебой и т.д.После этого разговора прошла неделя, и он до сих пор не переехал, иногда говорит, что не хочет переезжать.И еще, после нашего разговора был у целителей, в последнее время со здоровьем не ладилось, в работе, финансах да и на личном фоне переживал.Ему посоветовали пожить 2 месяца отдельно от меня и жены, ограничить общение, и разобраться в себе, сказали что все проблемы от неправильных поступков, сначало нужно было уйти из семьи, пожить пару месяцев одному а потом начинать новые отношения, а получилось сразу ко мне ушел.Подскажите, как быть в данной ситуации? Спасибо!

Здравствуйте, Алина!

        Я понимаю, что Вы в растерянности. Совместное проживание вселяет надежду на развитие отношений и совместное будущее, вы знакомы с ребенком Вашего мужчины, гуляете вместе, Вы думаете о своем мужчине и заботитесь о нем, и совершенно естественна Ваша ревность и желание ограничить его контакты с женой, ведь он живет с Вами. И конечно же реакция мужчины на вашу ревность совершенно обескураживающая, он уходит, но вас не отпускает.

        Вы просите о помощи, но к сожалению, разобраться в отношениях при мощи короткого письма для меня не возможно. Вы ни чего не пишите о ваших чувствах к этому мужчине вообще и о чувствах в связи с его последним поведением. Ни чего не известно о том, как складывались ваши отношения в эти 1.5 месяцев вашего совместного проживания. Даже то, как вы познакомились, и ваши отношения до него, это все имеет не малое значение, для того, что бы я могла хотя бы приблизиться к понимаю и помогла бы вам понимать себя, прежде чем вы начнете принимать решения.

Решать же за вас, как вам быть в этой ситуации, я не в праве.

      Вы можете записаться ко мне на индивидуальную консультацию и поговорить об этом подробнее. Можете прийти на семейную консультацию вместе с Вашим партнером. Если для Вас это не возможно, то напишите хотя бы более подробное письмо о себе.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков