Безумная любовь к женатому

Алиса 01.06.2013

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Люблю женатого человека уже 2года.Встречи у нас были редкие так как живем на приличном расстоянии друг от друга.Никогда не настаивала и небыло желания чтобы он уходил из семьи.(но была бы не против с ним жить,но все решает мужчина,я не настаиваю)Поверьте это так.мне было достаточно чтобы просто иногда его видеть.Как то я его спросила хочет ли он чтобы я всегда была рядом?на что он ответил:\\\"Да,очень,чего мне еще желать я получил все три в одном.Ьне с тобой хорошо,хотя я понимаю что тебе нужно завести семью т.к.я из семьи не уйду.Если ты не против давай встречаться.Были встречи,преписки а потом резко он пропал.Вот уже полгода.Я понимаю что любить женатого нельзя,там и так ни чего бы небыло,но находясь рядом сним я цвела,асейчас просто чахну.Глаза не смотрят ни на кого.Живу сейчас с молодым человеком который меня любит,а у меня нет чувств к нему.Мне в двойне стыдно.Мой молодой человек все видит и понимает,но я представляю какого ему.В голове толькой другой.У меня внутри все пусто,мне очень тяжело.Неужели нельзя было объяснить причину разрыва?Сама звонить не хочу,чтобы не дай Бог у него были проблемы.Но и жить так тяжело,годы идут.На работе много проводила раньше времени,а сейчас еще больше,но не помогает.Ложусь с мыслей о нем и просыпаюсь с мыслей.Я Вас очень прошу дайте мне ответ,иначе просто сгорю,а мне ведь 38 лет.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алиса!Чувства говорят одно, а разум - другое. Снова и снова не устаю повторять - связь с женатым - путь в никуда.  К сожалению, женатые мужчины часто используют женщин ( неосознанно, конечно, хотя некоторые осознанно), в качества слива своего напряжения ( как вариант), для решения своих эмоциональных проблем, просто ради удовольствия (сексуальные потребности)и т.д. Именно поэтому он и говорит, что он получает три в одном и его очень устраивает эта ситуация. Жена рядом, любовница тоже, в любой момент наготове. Хорошо устроился, хотя нужно отдать ему должное - он честно сказал, что не уйдет из семьи

А теперь посмотрите, что получаете в этой ситуации Вы лично. Вы тоже решаете свои эмоциональные проблемы, удовлетворяете свои потребности. Но вот каковы эти потребности? Насколько они здоровы? Если эти потребности  разрушают Вас морально, физически, Вы страдаете в этих отношениях, то скорей всего, эти потребности нездоровые. Поэтому это не столько любовь, сколько зависимость от этих отношений, конкретно от данного мужчины.  Вам нужно очень четко понять для себя - что лично Вы получаете в этих отношениях? Заботу, любовь, секс, что еще? Можете ли Вы получить это каким-то другим образом? У Вас есть рядом человек, что он не может Вам дать? Или Вы не видите этого, не хотите принимать? В любом случае, Ваше состояние, Ваши чувства к женатому- это только Ваши проблемы. Усугубляет ситуацию то, что он пропал, ничего не объяснив. Но у Вас и не было никаких договоренностей, Вы были на все согласны, лишь бы он был рядом. Вот он и поступает так, как вы согласны. Это болезнь, не любовь.  Вам нужно лечиться от нее.

Вам 38 лет, Вы можете завести семью, родить ребенка. В таком возрасте лучше ориентироваться на разум, а не на чувства. Чтобы вылечиться от болезни, необходима помощь психолога, нужно выпустить эти чувства, прожить их, как бы ни было больно. После болезни Вы  приобретете иммунитет, станете сильнее. Это момент, когда нужно, возможно, впервые в жизни, подумать о себе и своем благополучии, почему Вы должны тратить свои оставшиеся годы на страдания и зависимые отношения. Ведь эта связь не дает Вам строить свою жизнь так, как хотите Вы. Мужчина может удовлетворять свои потребности еще лет 10-20, а с чем в итоге останетесь Вы? Через 10 лет он захочет еще более молодую, а Вы ему  не будете нужны. Знайте, что он решает свои пробемы за счет Вас, а Вы соглашаетсьс с этим, потому что тоже находитесь в подобном процессе. Кто-то из вас должен выйти из этого треугольника.

Справиться с болью Вам поможет помощь профессионального психолога в Алматы. Пока не отпустите ее, не увидите рядом любящего человека, не услышите его, не сможете принять его любовь. Дома можно работать с чувствами - взять лист бумаги и писать на нем все, что Вы думаете, чувствуете, ощущаете, все свое состояние, обращаясь к любовнику по имени. Эти письма потом нужно будет сжечь и сбросить пепел в воду. Сейчас не стоит его искать, писать ему. Если он объявится, уговорите себя не встречаться с ним, или встретьтесь на прощание, поставьте все точки над и. Эта связь нездорова и не принесет Вам ничего хорошего. Через не могу и не хочу Вам нужно проделать эту работу.  Это непростая работа, но она принесет свои плоды. Психолог поможет Вам выяснить Ваши неосознанные мотивы, которые заставляют Вас вступать в заранее обреченные отношения, убрать страхи. У Вас еще есть время все исправить в своей жизни и начать новую, со свободным любящим Вас мужчиной. Это будет возможно, только при условии, что Вы научитесь прежде всего любить себя. Смените прическу, сходите на массаж, запишитесь на танцы, купите обновки - все для себя, любимой! Удачи Вам и любви к себе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы