Сожитель пытался покончить с жизнью

ольга 31.05.2013

Мой мужчина зашел в тупиковое состояние. когда выпьет, то начинает разговаривать с людьми которых уже нет в живых - это его родные брат и сестра. и постоянно твердит что устал от этой жизни. пытался покончить с жизнью. закрылся в гараже и лежал в заведенной машине. успели его найти и вытащить его из гаража. сказал что все равно что нибудь сделает и быстрее чтоб никто не успел. в трезвом состоянии человек золотой!в настоящее время судится с бывшей супругой из за жилья. в этом вся душевная боль, что жилье получал он, а суды на ее стороне.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ольга. Если человек высказывает намерение о суициде и предпринимает к этому какие-то действия, то тут показана госпитализация даже без его желания. При попытке суицида надо вызывать психиатрическую бригаду. Она его заберет. Вместе с тем, если он сейчас сможет решить поблему с алкоголем, то и попытки суицида могут прекратиться. Я мог бы ему помочь справиться с алкогольной зависимостью, если у него будет такое желание.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск