Как уговорить маму на покраску волос?

Маша 26.05.2013

И так, меня зовут Маша. Эта небольшая проблема возникла еще прошлым летом, когда я захотела покрасить волосы в бирюзовый. Мама согласилась сначала обесцветить волосы, а потом покрасить их (собственно говоря так и надо было делать), НО после обесцвечивания о никакой покраске в бирюзовой и речи не шло. Я думала, мол мама забыла. Решила напомнить. Она сказала, что: "Никаких ярких цветов. Лишь портишь свои волосы". Волосы пришлось покрасить в шоколадный. Сейчас же мне пришла в головую опять бредовая идея покрасить волос ы в яркий цвет, на этот раз ярко красный, как у солистки группы Paramore. Не знаю как маму уговорить. Боюсь, что скажет: "Ты хочешь, чтобы было как в прошлый раз?!", "Опять за свое?!" и т.п.

Маша. По-моему Вы всё сама понимаете, если сами назвали свою идею "бредовой". Лучше подумайте о том какого эффекта Вы хотите добиться с помощью покраски волос и какую потребность стоящую за этим удовлетворить?! Если Вы хотите стать яркой и привлекать внимание сверстников, то как Вы можете добиться этого, но не за счет красных или бирюзовых волос, а за счет Изменения Вашей личности в лучшую сторону. Я понимаю, что эта задача посложнее, чем купить краску, но и эффект от личностных изменений будет куда круче и долговременней, уж поверьте. Удачи!

С уважением, Анастасия Сергеевна Кириенко, психолог г. Ростов-на-Дону