Что нужно изменить в своей жизни?

Алина 25.05.2013

Вечер добрый! Мне 19 лет. Хочу рассказать все то что твориться у меня на душе, так как очень стыдно и обидно рассказывать все это близким мне людям.

С детства жила с родителями и с сестрой (младшей). В настоящее время живу с моим молодым человеком.

С самого раннего детства я была не так закомплексована как сейчас. Все началось с детского сада. В детском саду со мной ни кто не общался, постоянно издевались надо мной. Я вечно там рыдала. Я была очень честным человеком ни когда не врала. Просто хотела со всеми подружиться. А они смеялись надо мной...Мне казалось они меня просто не понимают и не воспринимают как человека. Далее школа 1 класс все то же самое.. 2 класс...Далее я перешла в новую школу...Так как в предыдущей было очень тяжело и далеко учиться. Думала что начнется все хорошо. Но нет все то же самое...я ходила одна...3 класс, 4 класс...Потом пошла заниматься спортом и перевилась в спорт класс...Когда перешла...со мной все начали общаться...пользовались моей добротой...затем все то же самое...унижения, оскорбления, издевательства...я дружила только с 2 девочками. Проучилась там с 5-ого по 6 класс. Когда в последний день пришла в школу и начала уходить мне одна девченка крикнула в догонку "Ну вот не выдержала наших издевательств...Вали вали" И так я перешла в ту школу где училась 3-4 класс...Все бы ни чего если бы не вспомнились старые издевательства... И вот снова то же самое....Короче говоря каждый день для меня был каторгой. Проучилась до 9 класса...Далее пошла в другую школу там все то же самое что и везде....

Хотелось бы еще рассказать про дачу... Когда мне было лет 13 я каждое лето ездила на дачу со своими родителями. Там познакомила с деревенскими...Каждый день с ними гуляла...В меня влюбился мальчик... Его звали Дима. Потом как оказалось моей лучшей подруге он очень нравился...Но как я могла знать если она говорила что его зовут Максим и описывала совсем другой образ... После этого была драка...Она меня унизила при всех... до такой степени, что поставила меня на колени обнаженной......К сожалению я не могу постоять за себя...ответить что либо...ударить и так далее... Мне пришлось просто тупо терпеть... Я не могу этого всего забыть...Как вспоминаю так слезы на глазах и душа рвется наружу...Что во мне не так? Я до сих пор не могу понять.... На данный момент живу нормально...Но как только увижу драку на улице или более того как издеваются над кем нибудь сразу вспоминаю все те моменты которые происходили со мной в моей жизни......Помогите разобраться в себе....Заранее спасибо!!!

Здравствуйте,Алина.Вам в Вашей жизни постоянно,хронически сопутствует невротическое чувство вины и заниженная собственная ценность.Эти качества Вы транслируете через общение уже с детского садика.И сами несете послание-Со мной можно делать,что угодно.Я все вытерплю.К сожалению,это может продолжаться бесконечно,так как процесс бессознательный.Чтобы измениться-надо настроиться на курсовую работу с психологом.Сейчас или когда сможете.Поизучайте книгу-А.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Но,с психологом все будет быстрее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград