Как решиться уйти от мужа?

Дарья 24.05.2013

Здравствуйте.Мы с мужем живем 2 года, ребенку год. Я живу в квартире мужа, при каждой ссоре, он мне напоминает об этом, говоря, что то не нравиться уходи, всё произносится с матом, при том что я работаю в декрете, оставила своего маленького ребенка с ним, он не работает, а у меня целых две работы. В интимной жизни мне тоже все не нравится, я ему говорю, что надо, а он как будто и не слышит. При этом всем. говорит, что любит меня и хочет прожить со мной до старости. Он ищет работу, но у него не получается найти. Мама меня чуть ли не каждые выходные хочет от него забрать с вещами. Но мне не хочется с ними жить(родителями), и с ним жить - это совсем не радоваться жизни, а только плакать от обиды. Еще и мама его сплетница, все ей надо знать, в его квартире залесть в каждый угол, я себя хозяйкой не чувствую, а он ничего не хочет менять, его всё устраивает. Он, как только я прихожу с работы, садиться играть в компьютер, на меня никакого внимания, вручил мне ребенка и все. Я себя такой одинокой еще никогда не чувствовала и такой ненужной. Я просто не понимаю, что меня держит, почему я не могу уйти, у меня, как мне кажется, уже и любви к нему не осталось. Как же набраться мне смелости и уйти?

Здравствуйте, Дарья Ваш муж при каждой ссоре  гонит Вас из дому, используя при этом нецензурную лексику. Не работает. А Вы, находясь в декрете, работаете на двух работах. Как только приходите с работы, муж садиться играть в компьютер, а на Вас никакого внимания. В интимной жизни – Вам тоже  все не нравится. Мама его сплетница, хозяйкой Вы себя не чувствуете, а он ничего менять не хочет. А Вы то сами хотите что то менять?   Вот и разберитесь в себе – что Вас держит?  И с родителями Вам жить не хочется и с мужем – это совсем не радоваться жизни. Вы чувствуете себя такой одинокой и ненужной. Маленькая, беспомощная девочка (и мама Вас забрать хочет). Взрослеть надо! Будут вопросы, задавайте. Всего доброго.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев