Я очень ревнивая!

зара 23.05.2013

Всем привет я Зара мне 23 года работаю в Стамбуле главным бухгалтером. У меня очень большая проблема которая мешает мне работать. Я очень ревнивая! В моем коллективе я была единственной молодой девушкой и все внимание шефа было только на меня! вообщем любимица начальника умница и красавица! недавно к нам устроилась новая девушка и я сильно обижаюсь и ревную ее к моему шефу хотя и понимаю что я лудше нее! Но все равно любое его внимание на нее меня просто обижают. из за этой ревности я даже думаю уволиться! С начальником у меня нету никаких связей хотя все считают нас любовниками потому что он очень ко мне хорошо относиться к примеру довозит часто до дома разрешает приходить и уходить когда мне захочется. Так же есть еще одна проблема по сути у меня очень добрый шеф он никогда ни на кого не ругается но как дело доходит доменя он сразу меняется может меня сильно наругать наорать упрекнуть во всех проблемах на работе сразу делает виноватой меня говорит что это из за тог что я неуслидила не проконтролировать. есть ли разумное объяснение этому?

Здравствуйте Зара, возможно вы в детстве мало получали внимания и одобрения со стороны своих родителей, и для вас оно много значит, поэтому  имея  внимание со стороны, вы как бы самоутверждаетесь и чувствуете  свою значимость.  Внимание со стороны, для вас все равно,что проявление  любви  к вам.  Девушка новая на работе стала как бы отнимать у вас это внимание и вы стали чувствовать себя менее любимой и нужной, ведь ваша неуверенность в себе нуждается в постоянном подтверждении того,что вы хорошая,любимая, замечательная и лучше всех. Поэтому и ваш шэф, несмотря на свою доброту, чувствуя вашу  низкую самооценку и неуверенность может сделать замечания в более строгой форме, отчитать вас как ребенка, потому что вы себя так и ведете- обижаетесь, ревнуете, и даже хотите уволиться ( убежать). Нужно понять  ,когда именно у вас появилось такое желание получать  внимание к себе, какие были у вас отношения с родителями и уже через проживание тех ситуаций в вашем детстве, поменять привычное поведение и вашу установку,что обращают внимание,значит любят. Также желательно развивать в себе увренность и независеть от мнения окружающих вас людей ,быть самодостаточной и свободной,любить себя и быть уверенной в своей уникальности и не повторимости. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

...Я очень ревнивая! ..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск