Что со мной и как от этого избавиться?

Татьяна 23.05.2013

Добрый день! Около месяца назад впервые со мной случился приступ немотивированной паники. Вышла на улицу из гостей и меня накрыло обморочное состояние, от этого стало страшно и чувство паники от того,что мне никто не сможет помочь. Добралась до аптеки, купила корвалол в таблетках и афобазол, выпила, позвонила другу, в метро спукаться было страшно одной и я позвонила другу, чтобы он меня забрал. После трех таблеток афобазола стало хорошо, но состояние было как после глубокой зимней спячки, заторможенность и отрешенность. Добралась до дома и легла спать. Недели полторы спустя история повторилась. Ехала с работы с предчувствием. Приехала домой и стало жутко страшно, до истерики, позвонила маме, чтобы приехала, благо она живет недалеко, думала, сойду с ума. Уехала ночевать к родителям. Плохо спала ночью, думала как поеду утром на работу..на метро. Поехала на маршрутках. Пару дней так и добиралась. Потом начала делать массаж и неделю всё было прекрасно!Позавчера закончила и сегодня в голове опять бегают тараканы. Пью афобазол и валерианку - легче. Что со мной и как от этого избавиться ???Помогите!!

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, с вами - паническая атака. Что это такое, как возникает и почему - читайте:

http://psyhelp24.ru/panic-attack/

Там же есть и методы самопомощи.

Но есть смысл, все же, посетить психолога и пройти серию сессий на эту тему. Паника у вас пока в самом начале, купировать ее и осознать причины сейчас вполне реально. Как и избавиться надолго, если не навсегда. А вот если запустить, то потом на избавление от такого симптомокомплекса уйдет очень много времени и сил, потому что он имеет тенденцию закрепляться в самом организме, а не только "в голове".

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург