На кого пойти учиться?

Светлана 17.05.2013

На кого пойти учиться?я уже пыталась учится но профессия мне не понравилась,и в добавок стала жить семейной жизьнью,теперь у меня ребенок ему 6 мес,стоит ли идти учится и лучше на кого?

Светлана, добрый день!

Для того, чтобы определиться с выбором профессии, можно пройти проф.консультирование и проф.диагностику, что позволит очертить круг Ваших склонностей и предпочтений.

То что сейчас у Вас маленький ребёнок,  конечно,  вносит свои коррективы, но не мешает осваивать что-то новое. Главное - найти баланс между семьёй и личной самореализацией.

Успехов Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Сильному желанию обычно ничего не может помешать. Это желание нужно только обнаружить)

Помимо профессионального самоопределения, с помощью диагностики, стоит заглянуть внутрь себя и услышать собственный голос.

Стоит абстрагироваться от всего, что вы когда-то от кого-то слышали о мире профессии и спросить себя - в чем я вижу свое предназначение? Чем я хочу заниматься? Вы обязательно получите ответ, если будете чутко слушать свой внутренний голос.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар