Я боюсь интимной близости

Леди Икс 17.05.2013

Добрый день.

Мне 17 лет, у меня никогда не было молодого человека. Я симпатичная, высокая, но далеко не худенькая, но у меня нормальные пропорции. Я уже давно избавилась от комплекса по поводу лишнего веса. Я нравлюсь многим молодым людям, но если мне предлагают встречаться, я отказываюсь, даже если молодой человек мне очень нравится. В принципе, если мне парень нравится, я проявляю к нему симпатию, но я ужасно боюсь интимных отношений. У меня в голове какой-то блок. Как только я слышу слово из четырех букв на с...Меня бросает в дрожь, мне становится противно, в голове у меня звучит "фу"....Самое главное, что я не могу об этом поговорить даже с родителями или с психологом тет-а-тет. Могу только здесь. У меня ужасное ощущение стыда. Я не знаю почему....Это может быть из-за того, что я лет в 6 застукала своих родителей за "этим"?

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день.

Да, это может быть и потому что "застукали родителей" и по многим другим причинам. Только что вам даст эта информация?

Вы же говорите про чувства - про чувство стыда, брезгливости, может страха... И для того чтобы избавиться от этих чувств, если есть представление. что они мешают (а может именно помогают, защищают от чего-то?) надо с ними работать... А это, как Вы понимаете, лучше делать при очной встрече с психологом, которому вы сможете доверять. Не в письмах.

Мормыло Елизавета Владимировна, психолог Москва