Я боюсь интимной близости с парнями

Юлия 03.12.2017

Здравствуйте, мне 22 года.. моя проблема в том что я боюсь интимной близости, и не получаю удовольствия от секса.. понятное дело что отношения с парнем из-за этого не складываются.. партнёров было всего 2, хотела попробовать просто секс без обязательств, но когда доходит до дела то я сдаю задних.. и просто ухожу.сейчас мне нравиться молодой человек, и у нас вроде бы все хорошо, но он ждёт этого момента. А я боюсь!

Как все это изменить

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Юлия.

Это очень серьезная проблема и нужно как можно раньше решать ее с психологом, сексологом.

начните с того, что проговорите об этом с парнем.

РАсскажите как страшно Вы боитесь секса

Если это не ослабит страхи, то обрашайтесь к психологу в Алматы

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Добрый день, Юлия!

Вам необходимо обратиться за помощью к психологу-сексологу, который Вам поможет разобраться в причинах вашего страха и скорректировать поведение.

Причины страха могут быть самые разнообразные от неудачного первого опыта до детских травм. Побороть его самостоятельно достаточно трудно и вылечиться об партнера не всегда возможно.

Сексуальная жизнь одна из важных составляющих отношений, поэтому не затягивайте решение проблемы.

С уважением, Заверталюк Татьяна, психолог, сексолог, г. Киев

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Юлия.

Часто девушки боятся секса, если их телу знакома боль, и вместе с тем в Вашем случае может быть что-то совершенно другое. Никто не скажет Вам наверняка ни причину, ни решение ситуации, от квалификации специалиста это не зависит. Результат можно получить только от личной работы с психологом, в обратном случае вопрос только усложнится, обратите на это внимание, особенно если хотите получать от близости удовольствие.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве