Зависимость от красоты

Катя 16.05.2013

Помогите понизить самооценку..Мне иногда кажется что я озабочена мыслями о том,как я выгляжу.Мне постоянно хочеться нравиться всем-всем

Когда иду , прямо ищу взгляды парней,которые на меня смотрят (а может я себе эти взгляды и накручиваю)

Впринципе я симпатичная и у меня всегда были ухажоры..Я постоянно слышала и слышу комплименты.Но внутри меня делается такое , что мне становиться страшно от того человека в которого я превращаюсь..

Что делать,что бы стать проще?

Здравствуйте,Катя.Если Вы озабочены тем,как Вы выглядите-то у Вас не завышенная а заниженная самооценка.Человек.который высоко себя ценит-не ловит встречные взгляды.А человек.который хочет себя высоко ценить-именно хочет,чтобы его замечали.Он демонстрирует свою защитную сверхценность,чтобы не показать серость.Поэтому,оценку себя Вам, все же нужно повышать,а не занижать.Я занимаюсь этим вопросом.При желании-пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград