Муж страдает хронической депрессией. Помогите!

Катя 17.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Катя моему мужу 40 лет, он страдает хронической депрессией около 10 лет, ещё у него алексетимия с параноидом, неоднократно и малоэффективно лечился у психотерапевта.Можете пожалуйста предложить оптимальные коммуникативные стратегии какие нибудь пожалуйста! Спасибо заранее.

Для начала, стоит справиться со собственной алекситимией и научиться выражать свои чувства без использования психиатрической терминологии. Затем, понять как Вы перестали относиться к своему мужу, как к близкому человеку, и стали воспринимать его как сломавшийся механизм. И только после этого, долго и упорно работать с психотерапевтом, для того, чтобы научиться быть в близких отношениях с другим человеком (мужем).