Как научиться принимать и улучшать себя?

Ирина 15.05.2013

Ирина,40 лет.Я высокая-172,и полная-100 кг.Не красавица.С детства считала себя уродиной,в школе меня только использовали-я хорошо училась.Всегда была крупной,после 2 разводов располнела и не могу себя обратно"собрать".Теперь на работе за спиной язвят коллеги.Я работаю в женском коллективе,вернулась туда после 2-хлетнего перерыва,прибавив в весе.Мне обязательно подчеркивают-ты была стройнее!В прежний коллектив я как-то плохо вписываюсь,эти 2 года я работала в совершенно другой атмосфере,а здесь теперь считается недостатком даже то,что я не употребляю крепкие напитки.Я стараюсь особенно не обращать внимания,но в душе,конечно,осадок,прихожу домой и плачу.Диеты не помогают-у меня нарушен обмен веществ.Подскажите,пожалуйста,как мне правильно себя вести,как научиться хоть немного любить себя,как не чувствовать себя ущербной,ведь любят и полных,и непьющих!Спасибо.

Подсказать Вам, как правильно себя вести?

Научиться любить себя? - эти слова НИЧЕГО не значат и НИКОМУ не помогли.

Вы и так сосредоточены на себе, и поэтому страдаете.

Сейчас не могу сказать, что и почему у Вас происходит. Важно - помочь Вам разобраться с собой, с жизнью.

Остальное - наладится.

Решитесь работать - обращайтесь.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы