Почему мне до сих пор больно от ссоры с подругой?

Лина 14.05.2013

С одной девочкой общались всего месяца 4.Все было замечательно,постоянно писали "я тебя люблю" и тому подобное.Потом поссорились.Я потом пожалела.И постоянно писала ей что-нибудь.И сказала чтобы она меня заблокировала..она заблокировала.Не общались полтора месяца..я нарисовала ее портрет.Выложила в вк.Она увидела..разблокировала меня..но до этого пообщались в комментариях.Через 5 минут она написала "прости меня". Сейчас дружим заново 2 дня.Но у меня болит сердце,когда с ней общаюсь.И что чувствую,что что-то не так..она стала писать без смайликов,хотя сама об этом давно просила..и перестала писать "люблю".. да надо подождать..но не могу..сердце болит из-за нее...:с почему?

Мы как лучшие подруги были..:с сейчас мы вновь не дружим,так как я видите ли "нытик и сопля" и причем почему-то только с ней.. а когда мы с ней так поссорились, вначале мне было по барабану..потом я впала в жестокую депрессию.Каждый Божий день о ней думала абсолютно везде и жалела,что так все вышло..в такой депрессии я была полтора месяца.За это время,я видела как все мои друзья от меня уходят,так как была вечно грустная..они спрашивали: "Почему ты грустная?Уже бесишь всех своим настроением".Я отвечала на каждый такой вопрос "Арина.." Арина это та девочка с которой мы так поссорились..мне 13 лет ей почти 14..мне до сих пор ужасно больно..она научила меня любить..то есть,вначале мы всегда знали,что любим друг друга всей душой.Были маленькие ссоры,но все равно любим друг друга..я конечно своими тупыми шутками иногда шутила например: "я уезжаю навсегда"После этой шутки она рыдала..я когда узнала об этом очень пожалела,что так пошутила..она обиделась..потом мы померились..дальше ее подруга ее щипнула за титьку- для Арины это была последняя капля.Я вначале стояла на стороне Арины,но потом мой дебильный характер захотел заступиться за ту девочку(Юлю).Арина от меня такого не ожидала.. и уже она хотела перестать со мной дружить.. на меня абсолютно все давили с разных сторон я психанула на Арину.. а дальше идет то,что я писала в начале..мне до сих пор больно,что с ней поссорилась и что больше не общаемся..очень больно.. после этого всего,я только о ней и думаю,слушаю грустные песни (и ее и мои),никуда не выхожу,изнуряю себя бегом,за то что я сделала.. потеряла всех друзей.. и больно теперь вдвойне.. про друзей я уже молчу,но самое главное потеряла Арину.Вот только о ней я думаю..а ей все равно..

Лина,  главная причина твоего состояния заключается в том, что твоя жизнь пуста на события и интересных людей. У тебя нет собственных интересов, много свободного времени и ты все время заполняешь  придуманными ситуациями, придуманными отношениями с одной девочкой.

 Если у тебя не будет свободного времени, потому что тебе все интересно, много занятий, увлечений и ты приходишь домой и падаешь от усталости, то ты быстро освободишься от этих переживаний. А пока жизнь твоя не наполнена ничем ты будешь грустить, особенно по вечерам. А ведь грустить - это проще всего.

Попробуй оглянуться вокруг и увидеть много всего интересного. У тебя загорятся глаза. Тогда рядом с тобой обязательно будут интересные девчонки и ребята, и не надо будет тратить время на тоску и уныние.

Алаторцева Наталья Александровна, психолог Нижневартовск