Я никогда не рассказываю о себе

Игорь 05.11.2010

Я никогда не рассказываю о себе о том что мне бывает плохо и нужна помощь. я становлюсь агрессивным когда меня о чемто пытаются расспроситьмои близкие, я пытаюсь скрыть от других свои промохи и неудачи. Я не доверяю другим Людям свои мысли так как думаю что они могут использовать эту информацию против меня же самого. Я очень хочу научиться рассказывать о себе, о своих проблемах, о том что меня беспокоит, о том что происходит в моей жизни но незнаю как. Я не могу понять какой именно страх мешает мне смело выражать себя и свои мысли. Прошу помощи в решении этой моей проблеме. Заранее спасибо. С уважением игорь! Возраст26 лет. Профессия менеджер по продажам.

Игорь, вполне возможно что вам  в вашем раскрытии очень сильно мешает установка что мужчина всегжа должен быть сильным, а значит он не может просить о помощи, не может боятся, должен решать свои проблемы сам, не должен выражать свои эмоции. Ну и конечно раз уж мужчина такой сильный помощи ждать неоткуда, да еще и все остальные стараются тоже быть сильными и значит хотят сделать из меня слабого.. в общем примерно вот такое мироощущение. все бы хорошо, но то что мужчина должен быть сильным  - это миф, который как любой миф имеет положительное зерно, а имеет и ситуацию исключения. Если вас эта тема задела за живое то почитайте книжечку П.Зыгмантович, С. Шишком От мальчика до мудреца, я думаю вы мого чего там для себя почерпнете, станете лучше понимать себя как мужчину и значит вам станет легче жить и выбирать то поведение, которое в большей мере соответствует вашим интересам и ситуации.

Успехов вам и всех благ! Обращайтесь, Денисова Ольга.